Утечка. Фильм «Гарри Поттер 9: Проклятое дитя» отменили из-за Эммы Уотсон и Джоан Роулинг

Утечка. Фильм «Гарри Поттер 9: Проклятое дитя» отменили из-за Эммы Уотсон и Джоан Роулинг

Новый слух утверждает, что Эмма Уотсон и Дэниел Рэдклифф скептически относятся к повторению своих ролей в Волшебном мире в «Гарри Поттере 9» / адаптации «Проклятого дитя».

Warner Bros. уже несколько лет пытаются вернуть Волшебный мир к жизни, выпустив три фильма из своей серии приквелов «Фантастические твари», которая теперь отменена. В прошлом году было особенно много разговоров о возвращении именно к Гарри Поттеру, а совсем недавно появились сообщения о полной перезагрузке в виде семисезонного сериала с совершенно новыми актерами.

Но до этого ходили разговоры о настоящем «Гарри Поттере 9» по спектаклю «Проклятое дитя», действие которого происходит через 19 лет после того, как история закончилась в «Дарах смерти». Исполнитель Рона Уизли Руперт Гринт готов вернуться, «если время будет подходящим».

Почему Эмма Уотсон не хочет сниматься в «Гарри Поттере 9»

Утечка. Фильм «Гарри Поттер 9: Проклятое дитя» отменили из-за Эммы Уотсон и Джоан Роулинг

Во время подкаста The Hot Mic инсайдер Джефф Снайдер подтвердил сообщения о разговорах об адаптации спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя».

Кажется, что план столкнулся с некоторыми проблемами, поскольку некоторые члены оригинального состава не хотят работать с создательницей франшиз Джоан Роулинг из-за недавних споров, связанных с ее трансфобными комментариями.

Снайдер особо отметил проблемы, связанные с Дэниелом Рэдклиффом и Эммой Уотсон, которая играла Гермиону Грейнджер. Причем последняя якобы особенно скептически относилась к возвращению.

Предположительно, Warner Bros. также пытались «выкупить у Джоан Роулинг» франшизу, но запросила «безумную сумму». Это привело к осознанию того, что в любом продолжении франшизы должна будет участвовать спорная создательница, тем самым вынуждая сделать перезагрузку, так как ключевые актеры не хотят работать с ней.

Инсайдер также заявил, что анонсированный семисезонный сериал для HBO Max может быть использован в качестве «рычага», чтобы убедить Рэдклиффа и Уотсон вернуться под угрозой того, что новые актеры возьмут на себя эти роли.

Warner Bros., похоже, нацелились на создание фильма «Гарри Поттер и проклятое дитя» как средство вернуться Волшебный мир с теми же актерами и историей, которые сделали его знаменитым. Но, как и ожидалось, полемика с Дж. К. Роулинг, похоже, стала чем-то вроде контрольно-пропускного пункта.

В настоящее время Warner Bros. полноценно не объявили о перезапуске «Гарри Поттера».

Оцените статью
Добавить комментарий