Утечка раскрыла детали сюжета фильма «Матрица 4»

Утечка раскрыла детали сюжета фильма «Матрица 4»

«Матрица 4» по праву считается одним из самых ожидаемых фильмов 2021 года; режиссёрский сольный дебют Ланы Вачовски ознаменует возвращение нескольких знакомых лиц из оригинальной трилогии, но, скорее всего, они предстанут не в том виде, в котором мы их привыкли видеть.

Несмотря на очевидную разницу в возрасте в реальном времени, поскольку последняя часть вышла почти 20 лет назад, недавние утечки сюжета предполагают, что события четвёртой части будут происходить спустя 60 лет после того, как Нео удалось достичь мира между человечеством и машинами. Учитывая судьбу, постигшую персонажа в конце «Революции», относительно идентичная внешность Киану Ривза, как ожидается, будет объяснена либо через воскрешение, либо как нестареющая, недавно созданная компьютерная программа. Тем не менее, похоже, что причина его возвращения наконец-то стала известна.

Портал Giant Freakin Robot утверждает, ссылаясь на анонимный источник, близкий к проекту, что события «Матрицы 4» развернутся в мире, где сохраняется вышеупомянутое перемирие между органической и искусственной жизнью. Первые больше не подчиняются Сиону и находятся в постоянном страхе при возможном исчезновении, и им удалось восстановить некоторое подобие нормальной жизни, при этом установив открытое общение с остатками старых врагов.

Ещё предстоит увидеть, как Нео будет угрожать этому, но достаточно сказать, что его возвращение, вероятно, не понравится машинам. Согласно инсайдеру, бывший ученик Морфеуса, который, в свою очередь, предполагается, уже давно погиб, снова войдёт в титульную программу, чтобы найти Тринити. Хотя явно показано, что она погибла ближе к концу «Революции», любовь Нео, которую снова сыграла Кэрри-Энн Мосс, каким-то образом перевоплотилась в Матрице в замужнюю женщину с ребёнком по имени Тиффани.

Как бы то ни было, ничего из этого не подтверждено официально, и на данный момент, все подобные убеждения стоит воспринимать с долей скепсиса.

Премьера «Матрицы 4», которая, как говорят, носит подзаголовок «Воскрешение», намечена на 16 декабря 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий