Утечка. Сериал «Хогвартс. Наследие» запущен в разработку

Утечка. Сериал «Хогвартс. Наследие» запущен в разработку

Если вы думаете, что какие-либо противоречия вокруг Джоан Роулинг положат конец франшизе о Гарри Поттере, хотя не так.

«Надежные и проверенные источники» GFR сообщили, что сериал «Хогвартс. Наследие» (Hogwarts Legacy) находится в разработке для HBO Max. Похоже, что решение сделать шоу было принято после успеха игры, которой не помешали неоднозначные высказывания Роулинг.

Для тех, кто почему-то еще не в курсе, Hogwarts Legacy – это ролевая игра, выпущенная на PlayStation 5, Xbox X/S и ПК в середине февраля. Игроки берут под контроль студента пятого курса, который учится варить зелья, читать заклинания и использовать колдовство для борьбы с силами зла. По пути героя втягивают в более масштабное приключение, включающее восстание гоблинов и поиски секретов древней магии. Позже игра доберется до PS4, Xbox One и Nintendo Switch. 

Часть того, что сделало Hogwarts Legacy такой популярной, заключается в том, что, в отличие от «Гарри Поттера», геймеры имеют возможность быть частью факультетов, отличных от Гриффиндора, что позволяет поклонникам франшизы увидеть историю с разных точек зрения. Игроков также ждет открытый мир, позволяющий им исследовать Хогвартс и близлежащий Хогсмид.

После провала прошлогоднего фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» ходили слухи, что Warner Bros. Discovery могут отказаться как от этой серии приквелов, так и, возможно, от франшизы в целом. Разработка экранизации Hogwarts Legacy может быть способом студии сохранить актуальность вселенной.

Хотя еще слишком рано делать какие-либо заявления об актерском составе, но звезды «Гарри Поттера» точно не появятся в сериале.

Оцените статью
Добавить комментарий