Увольнение главы Marvel прокомментировал генеральный директор Disney

Увольнение главы Marvel прокомментировал генеральный директор Disney

Нет, речь не о главе Marvel Studios Кевине Файги. Генеральный директор Disney Боб Айгер рассказал об увольнении генерального директора всей Marvel Айка Перлмуттера.

TIME поговорили с руководителем конгломерата о шаге, который вдохновил свергнутого босса на поиски редкого публичного интервью о своем уходе. Когда всплыла тема активистского натиска Нельсона Пельца и попытки попасть в совет директоров Disney, Айгер сразу же не согласился с тем, что эти две вещи связаны.

Генеральный директор утверждает, что причиной перемен стала избыточность президентов в подразделении Marvel. Известно, что член совета директоров и нынешний Айгер несколько лет назад не согласились с некоторыми кадровыми решениями, касающимися Marvel Studios. Боб утверждает, что это было частью общего затягивания пояса, и иногда приходится делать трудный выбор.

Это был необходимый шаг в направлении создания более эффективной компании. В том, как управлялась Marvel, была избыточность.

Генеральный директор Disney также сказал, что «это решение было бы принято независимо от этого», когда идея о вторжении Пельца встала под сомнение.

Объяснение разрыва Перлмуттера с Disney и Marvel Studios

Увольнение главы Marvel прокомментировал генеральный директор Disney

В интервью CNBC Айгер объяснил конфликт с президентом Marvel Studios Кевином Файги еще в 2015 году:

Наши документы показывают, что и Айк, и Нельсон работали вместе, чтобы попытаться подбодрить совет или убедить совет включить Нельсона в совет. У них есть отношения, которые начались довольно давно. Мы купили Marvel в 2009 году. Я пообещал Айку эту работу, что он продолжит управлять Marvel после этого. Не всегда, обязательно. Но после этого.

А в 2015 году он намеревался уволить Кевина Файги, который в то время руководил студией Marvel, [операцией] по созданию фильмов, и я подумал, что это было ошибкой, и вмешался, чтобы этого не произошло. Я думаю, что Кевин невероятно, невероятно талантливый руководитель, и послужной список Marvel говорит сам за себя. И поэтому я перевел производство фильмов Marvel из рук Айка в киностудию под руководством Алана Хорна.

Более подробно о конфликте вы можете почитать в недавней нашей статье.

Слышали ли вы раньше об истории Перлмуттера? Напишите в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий