В наборах LEGO Hidden Side появился мультиплеер

В наборах LEGO Hidden Side появился мультиплеер

Современный мир развивается быстрыми темпами и предлагает новые технологичные решения для любой области. Среди последних тенденций можно отметить мобильный гейминг, киберспорт, а также желание производителей развивать творческий потенциал пользователей с помощью внедрения технологий виртуальной (VR) и  дополненной реальности (AR).​

Производители игр, используя AR-технологии,стараются максимально полностью погрузить пользователей в мир игры, дополняя физический мир виртуальными объектами. Так, пользователи получают новый игровой опыт, взаимодействуя сразу на двух уровнях: виртуальном и реальном.

В наборах LEGO Hidden Side появился мультиплеер

Приложение LEGO Hidden Side является примером использования технологий AR, позволяющих объединить виртуальный и физический мир. Оно предлагает пользователям играть от первого лица, исследуя родной город своего персонажа при помощи мобильных телефонов и разгадывая паранормальные загадки.

В январе 2020 года компания LEGO обновила приложение и теперь с помощью мультиплеера появилась возможность объединяться с друзьями для охоты на призраков или даже стать одним из них. Приложение позволяет участвовать в захватывающих испытаниях, раскрывать загадки и вернуть городу прежний облик можно играя с друзьями по сети или находясь в одной комнате.

Мультиплеер совместим как с предыдущими наборами, так и с новинками 2020 года, шестью новыми наборами в линейке Hidden Side.

Оцените статью
Добавить комментарий