«ВандаВижен» тизерит крупного злодея в киновселенной Marvel

«ВандаВижен» тизерит крупного злодея в киновселенной Marvel

Спустя долгое время четвёртая Фаза киновселенной Marvel наконец-то стартовала, когда первые два эпизода сериала «ВандаВижен» стали доступны для просмотра на Disney+.

Внимание! Материал содержит спойлеры к первым двум эпизодам сериала «ВандаВижен»!

Даже посмотрев лишь два эпизода из девяти доступных, проект ощущается действительно как нечто новое для MCU, поскольку ничего подобного фанаты точно ещё не видели. Но как бы то ни было, это всё ещё проект киновселенной Marvel, а значит без всевозможных отсылок, «пасхалок» и намёков на будущее не обойтись.

Во время анимационного вступления ко второму эпизоду мы видим, что спрятано внутри дома Ванды и Вижена. В пространстве между первым и вторым этажом, помимо нескольких костей и паутины, можно увидеть шлем злодея из комиксов Marvel по имени Грим Рипер.

«ВандаВижен» тизерит крупного злодея в киновселенной Marvel

Он является ключевым персонажем в комиксах Тома Кинга о Вижене, которыми частично вдохновлён «ВандаВижен». Их сюжетная линия рассказывает о Вижене и его полностью роботизированной семьей, который приспосабливаются в жизни в пригороде. В какой-то момент Грим Рипер вторгается в дом персонажа, пока герой находится на работе, и ранит его детей – сына Вин и дочь Вив. Это заставляет Вирджинию, жену Вижена, атаковать Грим Рипера, которой даже удаётся случайно убить его. Чтобы сохранить этот секрет от своего мужа, она прячет тело злодея на заднем дворе.

Эта «пасхалка» вряд ли является случайной, поскольку вполне вероятно, что появление шлема знаменует последующее прибытие Грим Рипера в киновселенную Marvel, и большая вероятность, что это случится уже в «ВандаВижен». 

Первые два эпизода сериала уже доступны для просмотра на Disney+. Третья серия выйдет 22 января 2021 года. 

Оцените статью
Добавить комментарий