Вечность — самый сильный персонаж киновселенной Marvel? Объяснение, кто это

Вечность - самый сильный персонаж киновселенной Marvel? Объяснение, кто это

«Тор: Любовь и гром» оказывает большое влияние на MCU во многих отношениях. Помимо того, что Джейн Фостер становится Могучим Тором, фильм вводит во франшизу множество новых богов, во главе с Зевсом (Рассел Кроу), благодаря посещению Города Всемогущества. Тем не менее, ни одно из этих божеств не может быть более могущественным, чем то, что дебютирует в финале.

Внимание! Далее следуют спойлеры!

Речь идет о космической сущности, известной как Вечность (Eternity). По мере развития сюжета Тор и его друзья обнаруживают, что у Горра Убийцы богов есть более масштабный план, чем просто убивать богов. Он хочет использовать Биврест, чтобы открыть мост к центру вселенной, где обитает Вечность, который исполнит желание, изменяющее реальность, тому, кто найдет его.

В то время как вся эта сюжетная арка с желанием является оригинальной концепцией в рамках MCU, Вечность – важный персонаж в комиксах. Фактически, это одно из самых могущественных существ во вселенной Marvel.

КТО ТАКОЙ ВЕЧНОСТЬ?

Вечность - самый сильный персонаж киновселенной Marvel? Объяснение, кто это

Вечность, как следует из имени, является олицетворением времени. Брат-близнец Бесконечности и брат Энтропии и Смерти, Вечность является одним из высших существ во вселенной и по существу всемогущ, будучи способным манипулировать временем, пространством, материей, энергией, магией и реальностью так, как считает нужным.

В комиксах он имеет тенденцию проявляться только тогда, когда реальность находится на грани краха или сталкивается с каким-то другим катастрофическим событием. Однако это ограничение, похоже, не распространяется на версию MCU, которая спрятана вне поля зрения в центре вселенной. Более того, их привычки исполнять желания, возможно, делают их живым воплощением Камней бесконечности.

Говоря о Камнях бесконечности, наскальные рисунки на планете Мораг – как их можно увидеть в «Стражах галактики» и «Мстителях: Финал» – доказывают, что Вечность, Бесконечность, Энтропия и Смерть являются создателями драгоценных артефактов, что просто показывает, насколько они могущественны. Они делают даже Целестиалов сравнивыми с Человеком-муравьем (извини, Скотт).

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ВЕЧНОСТЬ САМЫМ СИЛЬНЫМ ПЕРСОНАЖЕМ MCU?


Оцените статью
Добавить комментарий