«Вечные»: почему дебют Блэйда в киновселенной Marvel разочаровывает

«Вечные»: почему дебют Блэйда в киновселенной Marvel разочаровывает

Махершала Али дебютировал в MCU в фильме «Вечные», когда во второй сцене после титров мы услышали голос героя. Тем не менее, есть предпосылки, что такое представление на пошло на пользу персонажа и вполне претендует на звание «разочарование».

В той самой сцене после титров Дэйн Уитман открывает сундук, в котором лежит знаменитое Эбеновое лезвие, предвещая неизбежный дебют его альтер-эго – Чёрного рыцаря. Когда Дэйн хочет взять в руки меч, голос за кадром произносит следующее:

Вы точно готовы к этому, мистер Уитман?

На этом сцена, как и фильм, подходит к концу. Фанаты не знали, кто этот голос за кадром, но через какое-то время режиссёр «Вечных» Хлоя Чжао подтвердила, что это Блэйд в исполнении Махершалы Али. Известно, что Marvel Studios работают над фильмом «Блэйд», и многие ожидали, что именно тогда и состоится первое появление Махершалы Али в MCU. Однако сама сцена после титров и присутствие в ней Блэйда никак не влияет на «Вечных», а его дебют в MCU ничем не запоминается.

«Вечные»: почему дебют Блэйда в киновселенной Marvel разочаровывает

Кроме того, это обидно и в том случае, что Блэйд является важным персонажем в комиксах Marvel. В то время как другие персонажи, такие как Доктор Стрэндж, Капитан Марвел, Чёрная пантера и другие получили свои фильмы, закадровый голос Махершалы Али в последние секунды «Вечных» не может не показаться разочарованием по сравнению с их дебютами.

Вопрос, появится ли Блэйд Махершалы Али на экране где-нибудь ещё до выхода своего сольного фильма? Вполне возможно, что это состоится в специальном хэллоуинском эпизоде для Disney+, посвящённому Ночному оборотню, но это ещё предстоит узнать.

Что вы думаете о дебюте Блэйда в MCU в фильме «Вечные»? Понравилось ли вам такое представление персонажа? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Дата релиза перезапуска «Блэйда» с Махершалой Али всё ещё остаётся неизвестной. По слухам, он выйдет в прокат в октябре 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий