«Вечные» закончили прокат с разочаровывающими сборами для MCU

«Вечные» закончили прокат с разочаровывающими сборами для MCU

Фильм «Вечные» режиссёра Хлои Чжао считался одним из самых ожидаемых среди проектов четвёртой Фазы MCU в прошлом году, но его релиз стал одновременно впечатляющим и разочаровающим одновременно.

В течение долгого времени лента была самой низкооценённой среди всех проектов Marvel Studios, а также получил самую низкую оценку от CinemaScore. Тем не менее, фанатам фильм гораздо больше прошёлся по душе, а кассовые сборы в более, чем 400 миллионов долларов являются хорошим показателям, особенно в период пандемии.

Однако, всё же есть одна удручающая статистика касаемо кино-пробега «Вечных». Стало известно, что на территории США фильм заработал всего 165 миллионов долларов, и он занимает второе место среди тех проектов Marvel, которое собрали меньше всего. Первую позицию с конца держит «Невероятный Халк», собравший 134 миллионов долларов.

Marvel Studios пока что не анонсировали фильм «Вечные 2», а продюсеры студии ещё до релиза намекали на то, что это может и не произойти. Теперь же, учитывая то, как фильм приняли в США, шансы на анонс сиквела могут стать ещё меньше, хотя концовка картины и сцены после титров закладывают основы для продолжения.

Оцените статью
Добавить комментарий