«Веном 2: Да будет Карнаж» может заложить основу для кроссовера Marvel от Sony

«Веном 2: Да будет Карнаж» может заложить основу для кроссовера Marvel от Sony

В начале 90-х Marvel выпустили комикс-кроссовер под названием Maximum Carnage («Максимальная резня») – сюжетную арку, которая объединила Человека-паука и нескольких других супергероев для борьбы с Карнажом и его злыми приспешниками.

Фильм «Веном: Да будет Карнаж» станет продолжением оригинала 2018 года, в котором Эдди Брок в исполнении Тома Харди столкнётся с Клетусом Кэсседи, которого сыграет Вуди Харрельсон, и который появился в сцене после титров первой части. Клетус – это психотический серийный убийц, который имеет альтер-эго по имени Карнаж – который является смертоносным злодеем-симбиотом. Будучи важным злодеем в комиксах Marvel и одним из ключевых врагов Человека-паука, он наверняка окажется более, чем достойным противником Венома.

Поскольку Веном столкнётся с Карнажем в сиквеле, вероятность появления в ленте Человека-паука остаётся минимальной, несмотря на попытки Sony связать свои фильмы с MCU. Это стало ясно после того, как в трейлере «Морбиуса» появился Стервятник в исполнении Майкла Китона, ранее появившегося в фильме «Человек-паук: Возвращение домой». Учитывая возможную перспективу появления Тома Холланда в образе Питера Паркера в будущем, поскольку персонаж принадлежит Sony Pictures, вторая часть «Венома» может послужить основой для потенциального кроссовера Maximum Carnage, например, в «Веноме 3», благодаря которому мы увидим мультивселенную Marvel от Sony на большом экране.

«ВЕНОМ» 2, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ АДАПТИРУЕТ MAXIMUM CARNAGE

«Веном 2: Да будет Карнаж» может заложить основу для кроссовера Marvel от Sony

Maximum Carnage – это сюжетная линия из комиксов, в которой Карнаж сбегает из лечебницы Равенкрофт вместе с персонажем по имени Визг, а затем объединяет свои силы с Демогоблином, Падалью и Доппельгангером. Вместе они сеют хаос в Нью-Йорке, пока на их пути не появляются группа супергероев – Человек-паук, Веном, Капитан Америка, Железный кулак, Огненная звезда, Чёрная кошка, Морбиус и другие. В итоге, герои победили злодеев.

К сожалению, пока что, Sony Pictures не готовы адаптировать эту сюжетную арку. Разумеется, фильм мог бы получится свободной адаптацией Maximum Carnage, заставив Венома преследовать Карнажа после его побега, но попытка работать над аспектами этого сюжета без правильного выполнения может оказаться ошибкой, тем более, что кроссовер набит многими персонажами. Тем более, что есть множество других справочных материалов, которые нужно адаптировать, прежде чем изобразить крупный кроссовер на большом экране, к которому следует основательно подготовиться.

МАДАМ ПАУТИНА МОЖЕТ ОТКРЫТЬ ПУТЬ К МУЛЬТИВСЕЛЕННОЙ

«Веном 2: Да будет Карнаж» может заложить основу для кроссовера Marvel от Sony

Сиквел «Венома» не станет последней возможностью для Sony воплотить адаптировать масштабный кроссовер на большом экран. Ещё один шанс предоставит сольный фильм о Мадам Паутине, разработка которого недавно была подтверждена. В комиксах Мадам Паутина выступает в роли пожилой женщины с экстрасенсорными способностями, а в мультсериале «Человек-паук» её персонаж способен преодолевать разные таймлайны, дабы нанять разные версии одноимённого героя.

Если Sony обратят внимание на версию Мадам Паутины из мультсериала, у студии будет чёткий план по поводу появления мультивселенной. Если она использует свои экстрасенсорные способности для установления контакта с персонажами из других миров, она станет ключом для объединения героев вселенной Sony с героями MCU.

«ВЕНОМ 3» МОЖЕТ АДАПТИРОВАТЬ КОМИКС MAXIMUM CARNAGE

«Веном 2: Да будет Карнаж» может заложить основу для кроссовера Marvel от Sony

Как выяснилось выше, «Веном 2» не станет адаптировать Maximum Carnage, но это может сделать третья часть. При наличии Мадам Паутины и связи с MCU, третий фильм может полностью быть посвящён исследованию мультивселенной. В настоящее время Marvel работают над этим в своей четвёртой Фазе, особенно это проявится в проектах «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» и «Человек-паук 3». Вселенная Sony может быть показана как одна из многих таймлайнов, существующих в мультивселенной Marvel. Благодаря этому, Веном Тома Харди мог бы встретиться с Человеком-пауком Тома Холланда, что фанаты хотят видеть уже давно.

«Веном 3» может показать, как Веном, Человек-паук, Мадам паутина и тот же Морбиус работают вместе, чтобы одолеть Карнажа, собравшего команду злодеев. Карнаж уже находил способы превратить себя в угрозу высокого уровня, так что это может произойти и на большом экране, особенно если он найдёт достаточно союзников, которые помогут ему распространить разрушение. Или он может собрать армию миньонов, управляемых симбиотами.

ФИЛЬМ ПО MAXIMUM CARNAGE МОЖЕТ ПРИВЛЕЧЬ ГЕРОЕВ MCU

«Веном 2: Да будет Карнаж» может заложить основу для кроссовера Marvel от Sony

Если Карнаж станет таким могущественным и опасным противником, Человек-паук может оказаться не единственным героем киновселенной Marvel, пришедшем на помощь. Чтобы правильно адаптировать Maximum Carnage, версия истории, показанная в «Веноме 3», должна соответствовать своим корням из комиксов, не фокусируясь исключительно на персонажах, связанных с Человеком-пауком. Готовность Marvel выйти за пределы обычных союзников Человека-паука была важной частью того, что сделало Maximum Carnage таким интересным. Особенно приятно было видеть таких персонажей, как Огненная звезда, Железный кулак и Детлок, и их включение действительно стоило того.

Вовлечение необычных персонажей – именно это нужно третьему «Веному», чтобы адаптировать Maximum Carnage. Тор, Капитан Марвел, Доктор Стрэндж, Сокол, Лунный рыцарь, Шанг-Чи, Соколиный глаз или даже Сорвиголова – кто-то из них определённо мог бы составить компанию Человеку-пауку и Веному в борьбе с Карнажом, но независимо от того, кого в итоге выберут Sony Pictures, адаптация Maximum Carnage может оказаться действительно крупным и масштабным проектом.

Релиз фильма «Веном: Да будет Карнаж» намечен на 25 июня 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий