Возможно, дядя Бен Питера Паркера никогда не появится в MCU

Возможно, дядя Бен Питера Паркера никогда не появится в MCU

«Человек-паук: Нет пути домой» показал смерть тёти Мэй (Мариса Томей) в киновселенной Marvel, но незадолго до этого она произнесла Питеру Паркеру (Том Холланд) знаменитую цитату про силу и ответственность – цитату, принадлежащую её мужу, Бену Питеру, более известному, как дядя Бен.

Мы слышали фразу «чем больше сила, тем больше ответственность» в двух предыдущих франшизах о Человеке-пауке, но лишь в прошлом году она прозвучала в MCU. «Нет пути домой» объединил версию Холланда с персонажами Тоби Магуайра и Эндрю Гарфилда, так что, это имело смысл. Тем не менее, фильм так и не представил каноничную версию дяди Бена, и, согласно новой теории, этого не произойдёт вовсе. Более того, в этом даже есть свои плюсы.

Возможно, дядя Бен Питера Паркера никогда не появится в MCU

Известно, что Бена Паркера играли два актёра – Клифф Робертсон в фильмах «Человек-паук» Сэма Рэйми и Мартин Шин в «Новом Человеке-пауке» с Эндрю Гарфилдом. Бесспорно, несмотря на хорошую игру Шина, версия Клиффа Робетсона считается лучшей, и вряд ли кто-либо в MCU сможет когда-то превзойти актёра, особенно, с точки зрения важности для Питера Паркера в исполнении Тоби Магуайра и тому, к чему всё это привело. Кроме того, скорее всего, своеобразной заменой дяди Бена в MCU была тётя Мэй, и её сюжетная арка в «Нет пути домой» закончилась более, чем достойно, несмотря на трагическую гибель.

Возможно, дядя Бен Питера Паркера никогда не появится в MCU

«Человек-паук 4» с Томом Холландом, рано или поздно, увидит свет, и будет очень необычно, если мы увидим в нём дебют дяди Бена, после всего того, через что прошёл Питер в «Нет пути домой». Тем не менее, никогда не стоит ничего исключать, когда дело касается киновселенной Marvel.

Вы бы хотели увидеть дядю Бена в MCU? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий