Впечатления от Call of Duty: Black Ops Cold War. Теперь это Battlefield

Впечатления от Call of Duty: Black Ops Cold War. Теперь это Battlefield

Sony и Activision провели открытое альфа-тестирование новой игры в серии Call of Duty, предложив пользователям возможность прикоснуться к мультиплееру ожидаемого сиквела Black Ops.

Прежде всего, конечно, было интересно попробовать режимы на больших картах, так как в них полноценно появилась техника. Да, в CoD: Warzone она уже есть, но здесь танки, лодки и прочее воспринимаются несколько иначе. Если честно, все почему-то напомнило Battlefield 2 — то ли из-за гаммы, то ли из-за того, что немного деревянное. Нет, управляется техника удобно, и они отлично вписывается в быстрый геймплей, но выглядит несколько неряшливо.

Так как я не поиграл лишь несколько часов, сложно понять, насколько сильно сбалансированы машины на карте. Поначалу кажется, что они настолько же смертоносны и опасны, как в CoD: World at War, но освоив все доступное оружие, приходишь к выводу, что от них легко избавиться.

Кстати, перки, умения и прочее несколько изменили. А еще появились новые гаджеты и прочее, поэтому изучать игру будет интересно даже заядлым фанатам. К чему поклонникам точно не привыкать, так это к игровому процессу, который до боли знаком. Джетпаков, двойных прыжков и бега по стенам снова нет — но и без этого темп безумный.

Понравились карты, которые содержат множество обходных путей и сами по себе вполне себе симпатичные, под стать эпохе холодной войны. Что важнее — почти всегда отчетливо видно врага.

На обычной версии PlayStation 4 картинка вполне себе — не самая красивая игра за последнее время, но для сетевого шутера годится. Просадок нет, оптимизация хорошая. Но лучше все же играть на PS4 Pro.

Бета-тест на всех платформах пройдет с 17 по 19 октября, поэтому вы сможете лично опробовать мультиплеер перед покупкой. Пока что можно сказать, что перед нами та самая Call of Duty, которая в очередной раз хорошо работает, позаимствовав фишки Battlefield. Так и до разрушаемости дело…

Игра выйдет 13 ноября 2020 года на PS4, Xbox One, PS5, Xbox Series X/S и ПК.

Оцените статью
Добавить комментарий