Впечатления от Cuisine Royale — надевай трусы и вперед!

Впечатления от Cuisine Royale - надевай трусы и вперед!

На рынке королевских битв невероятное раздолье, любой уважающий себя разработчик стремится выпустить свой Battle Royale, зачастую без особых фишек, выделяющих игру среди серой массы.

Однако встречаются иногда и довольно интересные проекты, например, Gaijin Entertainment работает над своей вариацией королевской битвы – Cuisine Royale. Игра распространяется по модели free-to-play, внутриигровые покупки, конечно, есть, но начать играть можно бесплатно. Что сразу отличает проект от конкурентов, после входа вам сразу же предлагают выбрать героя, основываясь на уникальных умениях. Пользователю сразу доступно два персонажа и еще одного можно купить за реальные деньги.

Впечатления от Cuisine Royale - надевай трусы и вперед!

В качестве брони можно использовать даже дуршлаг

Главным образом они отличаются друг от друга умением, у каждого оно свое – кто-то умеет превращаться в зверя и рвать недругов когтями, игнорируя вражеские выстрелы, другой владеет замедлением времени, будто Макс Пейн, третий перемещается между измерениями, становясь астральным телом, невосприимчивым к физическому воздействию.

Помимо способностей, для героев можно изучать разную одежду с определенными свойствами, как правило, это либо маска на лицо, либо нижнее белье, в котором персонажи и появляются на карте. После респауна все происходит по стандартной схеме – нужно как можно быстрее обыскать ближайшие дома, найти оружие, броню и припасы пока зона действий не начала сужаться. В игре есть и машины, но вполне свободно можно перемещаться и пешком. Выпав из зоны можно жить длительное время, особенно, если в инвентаре есть консервы, восстанавливающие здоровье.

Впечатления от Cuisine Royale - надевай трусы и вперед!

Еда служит местным аналогом аптечек, так что ее мало не бывает

Кстати, хочется отметить интересную механику, за пределами зоны – темнота, в которой ничего не видно, но, если надеть нимб, то тьма не будет действовать на персонажа и это позволит видеть убегающих от зоны врагов, успешно их отстреливая. Еще одним интересным моментом являются руны или пентаграммы, они изучаются за внутриигровую валюту и могут быть задействованы на поле боя, добавляя различные эффекты от простого замедления противников в заданной области и до настоящего нашествия зомби. С нами так и случилось – кто-то из наших оппонентов вызвал рой, который превратил наш поиск обмундирования в сцену из The Walking Dead – кругом бродили кровожадные зомби, а мы старались добраться до ближайшего укрытия, не привлекая внимания стрельбой.

Впечатления от Cuisine Royale - надевай трусы и вперед!

Транспорт в игре не очень скоростной и к тому же громкий

В целом, играть в Cuisine Royale довольно интересно особенно с друзьями. В игре нет строительства из Fortnite, которое мы посчитали лишним в королевской битве, зато есть интересные механики, вносящие разнообразие. Так или иначе, попробовать проект стоит, ведь его не нужно покупать за реальные деньги, а насколько в нем «зависнуть», решать уже вам.

Оцените статью
Добавить комментарий