Впечатления от Nintendo Labo. Что это такое и стоит ли покупать?

Впечатления от Nintendo Labo. Что это такое и стоит ли покупать?

Недавно в Москве прошел фестиваль, посвященной японской культуре, на которой компания Nintendo представила свой новый картонный продукт – Nintendo Labo.

В основном набор состоит из картонных листов, которые содержат в себе различные детали для сборки скажем так игровых объектов. От маленького жука, до целого костюма по управлению огромным роботом в игре. Слоган на упаковке этой интересной задумки звучит так  – «Собирать. Играть, Узнавать». И это действительно так. Изначально вы выдавливаете из картонки детали, и если вы сами не знаете что нужно согнуть и куда вставить, как правильно соединить картонные части, то перед началом игры всегда можно посмотреть, как справиться с этой нелегкой задачей в мельчайших подробностях. Там прям анимировано показывают в какую сторону и что сгибать, это помогает не испортить картонку купленную за 800 рублей. Это, конечно, не набор с роботом, ценник которого переваливает за 5 тысяч, но осадочек-то останется. В любом случае, деньги  не главное, поэтому продолжим про удовольствие.

Помимо сборки, которая завораживает и возвращает даже самого взрослого человека во времена, когда он впервые попробовал лего, также позволено украсить картонку, сделать ее более живой, добавить какие-то дополнительные части, вырезать что-то свое, раскрасить красками, обклеить скотчем или наклейками, такая игрушка является огромным полем для проявления художественных талантов.

 

Впечатления от Nintendo Labo. Что это такое и стоит ли покупать?

Наконец-то наши фантазии воплотились в жизнь, моторика пальцев размялась для приставки и можно приступать к игре. Один из вариантов, это комплект, Дизайн. Собираете жука разрисовываете его, втыкате в него JOY-CON-ы и вуаля управляемы жук на пульте управления, которые крутиться и передвигается в любую сторону, видит в темноте, разве что лазером не стреляет. Для такого жука можно целый испытательный лагерь сделать из коробки от холодильника и через экран на Switch проходить самодельные испытания. Или же есть вариант собраться с друзьями и устроить гонки жуков. Ставьте ставки ребята!

Впечатления от Nintendo Labo. Что это такое и стоит ли покупать?

Следующий комплект интереснее, чем предыдущий. Вам выпадает набор из различных скажем так картонных симуляторов, с которыми вы можете и порыбачить, и на пианино поиграть, выращивать Тамагочи и даже на мотоцикле погонять. Каждое картонное приспособление из этого набора имеет характерно отличие. Только что вы покоряли своими музыкальными способностями, играя собачий вальс на самодельном рояле, а через пять минут уже ловите самую большую рыбу в глубинах океана. Близкая натуралистичность этих поделок и их возможности очень погружают в игры.

Впечатления от Nintendo Labo. Что это такое и стоит ли покупать?

Последний набор  Робот. Самая сложная наверное конструкция, которую придется собрать, зато оставляет невообразимые впечатления. После сборки этого скажем скафандра, вы в полной мере имеете возможность управлять роботом в игре на Nintendo Switch. То есть вы можете ходить, можете превратиться в машину, немного присев, или даже взлететь, робот не вы. Это просто чума. Помните фильм «Дети Шпионов 3D», когда ребята стояли вместо голов роботов и те повторяли их движения? Ощущение похожие, только ваш робот в телевизоре, а на вас легкий картонный рюкзак.

Работает все это чудо за счет камеры, которая расположена на одном из контроллеров. На картонках наклеены светоотражающие элементы, которая распознает эта камера и дает команду уже в игре. Допустим вы нажимаете на клавишу своего рояля, по светоотражающему элементу камера понимает, какую именно клавишу вы нажали и передает сигнал дальше. К тому же гироскопы и другие датчики также помогают понимать, что вообще вокруг происходит. Вот и вся технология.

Если стоять перед вопросом покупать или нет эти наборы, то ответ зависит от вашей цели. Тем, кто хочет, чтобы ребенок просто очумел от счастья, получив такой подарок, то это просто идеальный выбор. Да даже взрослым любителям игрушек может такое понравится, поэтому тут как бы сложно сказать, что такое приобретение так себе. С другой стороны, схемы всех этих картонок уже есть в интернете и можно будет самому все собрать, если руки золотые. Единственная проблема, конечно, заключается в покупке самой приставки, хотя для любителей Nintendo это не такая уж и проблема.

Оцените статью
Добавить комментарий