Все актеры, которые играли Бэтмена в кино

Все актеры, которые играли Бэтмена в кино

«Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в настоящее время покоряет кинотеатры по всему миру, поэтому Тёмный рыцарь, возможно, является самым обсуждаемым героем на данный момент.

Паттинсон – далеко не первый, кто изображает Бэтмена на большом экране, поэтому, в связи с новым фильмом стоит углубиться в истории, вспомнив, кто также исполнял роль Крестоносца в плаще.

Все актеры, которые играли Бэтмена в кино

Первым таким актёром стал Льюис Уилсон. Он сыграл Бэтмена в одноимённом киносериале 1943 года, который появился всего через 4 года после создания персонажа. Затем, в 1949 году вышел киносериал «Бэтмен и Робин», где роль Тёмного рыцаря досталась актёру Роберту Лоури. А в фильме «Бэтмен» 1966 года, который мог похвастаться цветной картинкой, главную роль сыграл Адам Уэст. Он также озвучил персонажа в двух анимационных фильмах, незадолго до своей смерти в 2017 году.

Все актеры, которые играли Бэтмена в кино

Куда более известным, особенно сейчас, является версия Бэтмена в исполнении Майкла Китона. Он сыграл героя в двух фильмах Тима Бёртона – «Бэтмен» (1989) и «Бэтмен возвращается» (1992). Более того, мы снова увидим Китона в образе Бэтмена в грядущих фильмах «Флэш» и «Бэтгёрл». В 90-х годах прошлого века вышли ещё два проекта про Бэтмена: Вэл Килмер исполнил героя в «Бэтмене навсегда», а Джордж Клуни – в «Бэтмене и Робине». После этого они не возвращались к своим ролям.

Все актеры, которые играли Бэтмена в кино

Стоит вспомнить, что в 1993 году вышел полнометражный спин-офф мультсериала «Бэтмен», с подзаголовком «Маска Фантазма», где героя озвучивал Кевин Конрой. Он продолжал это делать на протяжении десятилетий, и даже сыграл Брюса Уэйна в сериале «Бэтвумен».

Все актеры, которые играли Бэтмена в кино

В 2005 году началась знаменитая трилогия Кристофера Нолана. Фильм «Бэтмен: Начало» представил версию в исполнении Кристиана Бэйла, который затем повторил роль в фильмах «Тёмный рыцарь» (2008) и «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» (2012). По общему признанию, фильмы считаются пиком жанра «кинокомикс», а Брюс Уэйн/Бэтмен в исполнении Бэйла по праву считается одной из лучших итераций персонажа.

Все актеры, которые играли Бэтмена в кино

Следующим актёром, который сыграл Крестоносца в плаще, был Бен Аффлек, и он стал Бэтменом в киновселенной DC. Персонаж дебютировал в ленте Зака Снайдера, «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», появился в камео в «Отряде самоубийц» и сыграл двух версиях «Лиги справедливости» – театральной и режиссёрской. Также он в последний раз появится в блокбастере «Флэш».

Все актеры, которые играли Бэтмена в кино

Стоит также вспомнить актёра Уилла Арнетта, который сначала появился в образе LEGO-Бэтмена в мультфильме «Лего. Фильм», а затем получил собственный проект – «Лего Фильм. Бэтмен». Также, его третье и на сегодняшний день последнее появление состоялось в «Лего. Фильме 2».

Все актеры, которые играли Бэтмена в кино

Именно и здесь очередь переходит к Роберту Паттинсону. Ожидается, что он сыграет Бэтмена ещё, как минимум, один раз, поскольку незадолго до премьера фильма, режиссёр Мэтт Ривз подтвердил, что сиквел уже находится в разработке, и что он должен выйти в ближайшие 5 лет.

Какой ваш любимый актёр, исполняющий роль Бэтмена? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий