Все отмененные фильмы «Звездные войны»

Все отмененные фильмы «Звездные войны»

Когда Disney купили Lucasfilm в 2012 году, сразу стало ясно, что они планируют не только создать новую трилогию «Звёздных войн», но и серию спин-оффов, а также новую сагу. Это была неизведанная территория для франшизы, и в походе по таким новым местам Disney добился как кассовых успехов с фильмом «Изгой-один. Звёздные войны: Истории», так и провалов с фильмом «Хан Соло: Звёздные войны. Истории».

Разумеется, некоторые проекты, разработка которых находилась на разных стадиях, вопреки попытке ежегодного выпуска фильмов, ушли на второй план. Некоторые из них продвинулись настолько, что у них даже были режиссёры, а другие не увенчались успехом и в этом.

Сага Скайуокера подошла к концу, и будущее франшизы остаётся неясным, поскольку у студии довольно много дат релиза, но никаких реальных проектов не запланировано, по крайней мере, публике это неизвестно. Но за последние несколько лет у Lucasfilm было несколько фильмов «Звёздные войны», которые в конечном итоге были отменены.

БЕЗЫМЯННЫЙ ФИЛЬМ ПРО БОБА ФЕТТА

Все отмененные фильмы «Звездные войны»

Когда было принято решение сделать спин-оффы «Звёздных войн» про уже существующих персонажей, было неизбежно, что фильм о Боба Фетте станет одним из таких проектов. Сольник о персонаже был одним из анонсированных ответвлений франшизы. Тем не менее, первоначально он был анонсирован в 2013 году как безымянный спин-офф «Звёздных войн», созданный Саймоном Кинбергом. Примерно через год был нанят Джош Транк, чтобы он руководил фильмом, разработка которого, кажется, велась в ускоренном режиме. Тем не менее, уход Транка из проекта (что сделало его первым из многим режиссёров, покинувшим фильмы «Звёздные войны» в эпоху Disney) в 2015 году оставил фильм про Боба Фетта в подвешенном состоянии.

За несколько дней до выхода фильма «Хан Соло: Звёздные войны. Истории» казалось, что проект получил новую жизнь, когда Джеймса Мэнголда пригласили на место режиссёра фильма про Боба Фетта. Однако, через несколько месяцев после, Кэтлин Кэннеди подтвердила, что фильм официально мёртв. Вместо этого Lucasfilm решили сосредоточиться на «Мандалорце», тем самым, сместив акцент с любимых фанатами персонажей на совершенно новых.

БЕЗЫМЯННЫЙ ФИЛЬМ ДЭВИДА БЕНИОФФА И ДЭНИЕЛА БРЕТТА УАЙССА

Все отмененные фильмы «Звездные войны»

Хотя многие фильмы из этого списка так и не продвинулись в процессе производства, фильм «Звёздные войны» от создателей «Игры престолов», Дэвида Бениоффа и Дэниела Бретта Уайсса продвинулся достаточно далеко, и даже имел дату релиза в декабре 2022 года. Изначально фильм рассматривался как первый фильм «Звёздные войны» после окончания Саги Скайуокера. Но Бениофф и Уайсс покинули проект, как сообщается, из-за конфликтов из-за сделки с Netflix. По сообщениям, их фильм сосредоточился на истории происхождении джедаев. Похоже, премьера была запланирована на конец 2022 года.

БЕЗЫМЯННЫЙ ФИЛЬМ ПРО ДЖАББА ХАТТА

Все отмененные фильмы «Звездные войны»

Джабба Хатт известен тем, что был криминальным лордом. Он также был одним из многочисленных персонажей, для которых Disney хотели разработать сольные фильмы, и фильм про Джабба Хатт считался одним из следующих фильмов «Звёздные войны» в 2017 году. Интересно, что это был не первый раз, когда появилась перспектива художественного фильма о персонаже. Ещё в 2015 году режиссёр Гильермо Дель Торо раскрыл, что он хочет сделать фильм про персонажа. Несмотря на то, что в проекте был заинтересован такой человек, как Дель Торо, с тех пор ничего не было слышно про фильм о Джабба Хатт.

БЕЗЫМЯННЫЙ СПИН-ОФФ О МОС-ЭЙСЛИ

Все отмененные фильмы «Звездные войны»

Летом 2018 года стали появляться сообщения о том, что весь бренд «Звёздные Войны. Истории» были отменены из-за кассовых провалов фильма «Хан Соло: Звёздные войны. Истории». В то время как дальнейшие официальные заявления разъясняли, что такие резкие отмены не были сделаны, оказалось, что один проект действительно был отменён, по причине провала фильма про Хана Соло. Этим спин-оффом оказался проект про локацию Мос-Эйсли, город на планете Татуин. К слову, никаких подробностей о том, какую историю мог бы рассказать проект, с тех пор не наблюдалось.

БЕЗЫМЯННЫЙ ФИЛЬМ ПРО ОБИ-ВАНА

Все отмененные фильмы «Звездные войны»

Возможно, больше всего фанаты хотели увидеть спин-офф про Оби-Вана Кеноби, с тех пор как Disney объявили о разработках таких проектов. Проект часто фигурировал среди слухов в течение многих лет, однако, летом 2017 года Стивен Долдри вёл переговоры со студией, чтобы возглавить проект. И в 2019 году разработка проекта официально стартовала. Однако, как и на многие другие спин-оффы «Звёздных войн», на фильм про Оби-Вана повлиял провал «Хана Соло: Звёздные войны. Истории». Но, стоит заметить, что Стивен Долдри покинул проект ещё до того, как вышел фильм про Хана Соло.

После релиза блокбастера царила неопределённость в отношении того, что именно будет с сольником про Оби-Вана, но в итоге проект получил неожиданное, но многообещающее развитие. В то время как фильмы про Боба Фетта и Мос-Эйсли отменились совсем, фильм про Оби-Вана превратили в сериал. В августе 2019 года было объявлено, что Юэн Макгрегор вернётся к роли Оби-Вана Кеноби в сериале про Оби-Вана на Disney+. Ожидается, что релиз сериала состоится в 2022 году.

Оцените статью
Добавить комментарий