Все секреты и пасхалки «Человека-паука: Возвращение домой»

Все секреты и пасхалки «Человека-паука: Возвращение домой»

Как вы уже знаете, совсем недавно на экраны наших кинотеатров ворвался Человек-паук со своим«Возвращением домой».

Этот фильм был просто переполнен пасхалками и отсылками, поэтому я снова расчехлили свои ножницы, чтобы рассказать вам, какие секреты и детали вы могли упустить в фильме.

Уже сам подзаголовок фильма «Возвращение домой» является ничем иным как отсылкой к ситуации с правами на персонажа в красно синем трико. Как вы знаете — права на Паука, как и права на его врагов и друзей, принадлежат компании Sony Pictures. Причина довольна проста, в середине 90-х, у Марвел случился кризис и компания признала себя банкротом в 1996 году. Для того, чтобы оставаться на плаву им нужно было финансирование, поэтому они продали права на паука, компании Sony, причем очень дешево. Однако теперь, после слияния с Диснеем Марвел сами стали снимать свои фильмы, но, увы, права на персонажей к ним так и не вернулись. Однако Sony были обеспокоены тем, что человек паук сильно отстает от киновселенной Марвел и они начали переговоры об использовании паука в фильмах Марвел. Они предложили Марвел сделать собственную трилогию о Пауке, на что, Марвел, естественно согласились с условием того, что история подвергнется очередному перезапуску.

В итоге они договорились о том, что Марвел снимет свои фильмы с пауком в киновселенной, запустит новую историю, которую затем продолжит Sony. Таким образом человек-паук действительно совершил Возвращение домой, под крыло студии, которая его создала.

Остальные пасхалки вы можете посмотреть в видео выше.

Оцените статью
Добавить комментарий