Все секреты и пасхалки фильма «Логан»

Все секреты и пасхалки фильма «Логан»

Как вы уже знаете, весной этого года на экраны наших кинотеатров вышел последний фильм про Росомаху с Хью Джекманов в главной роли, который на высокой ноте ушел из киновселенной «Людей Икс».

Этот фильм был просто переполнен пасхалками и отсылками, поэтому я снова расчехлили свои ножницы, чтобы рассказать вам, какие секреты и детали вы могли упустить в фильме.

Во время схватки с преступниками на машине Логана можно заметить номерной знак WER 112. Это отсылка к 112 выпуску комикса Wolverine, где Логан живет один, старается больше не контактировать с другими людьми-х и постепенно уничтожается депрессией и сомнениями, чувствуя вину за то, что Профессор Икс стал злодеем. Этот комикс вместе с перепетой Джонни Кэшем песней Nine Inch Nails – Hurt, идеально описывает настроение и внутренний мир Логана. Он сломлен, ему не приносит удовольствие жить, его друзья погибли, а сам он превратился в блеклую тень себя самого.

В самом начале фильма Логан оказывается на кладбище, подрабатывая водителем на похоронах. Но не простом, а на кладбище Гринвуд, которое периодически упоминается в комиксах. Это кладбище примечательно тем, что там стоит памятник герою войны Стиву Роджерсу.

Когда Дональд Пирс залезает к Логану в машину, он упоминает о латиносах, которые были убиты как будто тигром или Фредди Крюгером. Это две довольно тонкие отсылки, на которые обратит внимание только ярый фанат.

Остальные пасхалки вы можете посмотреть в видео выше.

Оцените статью
Добавить комментарий