Все злодеи в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» — их роль и история

Все злодеи в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» - их роль и история

Теперь, когда трейлер фильма «Человек-паук: Нет пути домой» вышел и побил рекорды по просмотрам, сообществу фанатов MCU будет о чём говорить ещё долгое время.

Что касается самого ролика, мы видим, как изменилась жизнь Питера Паркера после того, как Мистерио раскрыл, что он всё это время скрывался под маской Человека-паука, и как это влияет на близких ему людей. В какой-то момент вмешивается Доктор Стрэндж, что приводит к пересечению разных вселенных и появлению противников Человека-паука из прошлых франшиз.

Именно злодеи вызвали больше всего шума после выхода дебютного трейлера «Нет пути домой». Всего их насчитали 5 штук (судя по всему, ожидается появление еще одного для формирования Зловещей шестерки), и, глядя на то, кто эти персонажи, как они были использованы в тизере и даже как они одеты, у нас есть подсказки на то, какую роль они играют в истории. TheDirect решили разобрать каждого из них.

ДОКТОР ОТТО ОКТАВИУС (ТРИЛОГИЯ «ЧЕЛОВЕК-ПАУК» СЭМА РЭЙМИ)

Все злодеи в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» - их роль и история

Персонаж Альфреда Молины был лидером по уминанию в фанатских теориях и предположениях, не относящихся к MCU в «Нет пути домой» большую часть года. С тех пор, как актёр объявил о своём возвращении к образу Отто Октавиуса, фанаты сразу же стали больше верить в адаптацию Spider-Verse с живыми актерами. Появления злодея в трейлере оправдало надежды многих, поскольку мы увидели того самого Доктора Осьминога, как в «Человеке-пауке 2» Сэма Рэйми.

Это позже подтвердил и сам Молина в одном из интервью, что, безусловно, безумно радует давних поклонников трилогии Сэма Рэйми. Доктор Осьминог всё ещё считается одним из лучших антагонистов за всю историю фильмов по комиксам, и киновселенная Marvel должна стать для него новым вызовом. Сложно предугадать, насколько важной будет его роль, но это как минимум именно то, чего ждали поклонники. Другой вопрос в том – как он вернулся, если он погиб в фильме Сэма Рэйми? Впрочем, он такой далеко не один.

ЗЕЛЕНЫЙ ГОБЛИН (ТРИЛОГИЯ «ЧЕЛОВЕК-ПАУК» СЭМА РЭЙМИ)

Все злодеи в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» - их роль и история

Чтобы разогреть зрителей перед показом Доктора Осьминога, тизер дал фанатам намёк на самого перовго злодея Человека-паука на большом экране. Когда зелёно-оранжевая тыквенная бомба катится по шоссе, а на заднем плане слышен зловещий смех, фактически мы получили подтверждение возвращение Зелёного гоблина в исполнении Уиллема Дефо.

Смерть персонажа Дефо казалась в оригинальном «Человеке-пауке» казалась окончательной. Как и в случае с Молиной, хочется верить, фильм сможет адекватно ответить на вопрос, как злодей вернулся к жизни, но в то же время, это мультивселенная, и она, кажется, может предложить абсолютно любое развитие положения, пусть и иногда лишённое логики.

ПЕСОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК (ТРИЛОГИЯ «ЧЕЛОВЕК-ПАУК» СЭМА РЭЙМИ)

Все злодеи в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» - их роль и история

Ранее были слухи, что актёр Томас Хейден Чёрч вновь сыграет Песочного человека из триквела «Человека-паука» Сэма Рэйми «Враг в отражении» в «Нет пути домой», и трейлер включает кадр с некой земляной фигурой, что является возможным намёком на персонажа.

Самым интересным моментом является то, что, если это Песочный человек, то он пытается помочь Питеру Паркеру, а не следует своим коллегам. Поскольку сюжетная линия Флинта Марко в трилогии Рэйми заканчивается на хорошей ноте, это может привести к тому, что в «Нет пути домой» Песочный человек действует как друг, а не враг.

Роль Песочного человека, если он вообще есть в фильме, не имеет каких-либо деталей, и тем интереснее, как это может повлиять на происходящее.

ЭЛЕКТРО («НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ»)

Все злодеи в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» - их роль и история

В то время как Доктора Осьминога можно назвать «лицом» этого тизера, а Зелёный гоблин вызвал громкую реакцию, на самом деле начал всё исполнитель роли Электро в сиквеле «Нового Человека-паука» – Джейми Фокс.

Ещё задолго до всех слухов актёр подтвердил повторение роли Электро в «Нет пути домой», добавив, что зрителей ожидает другой пероснаж, не из сиквела Марка Уэбба. Тизер чётко показывает, что Электро использует иное, желтое свечение. И если Доктор Осьминог и Зелёный гоблин напрямую взяты из трилогии «Человек-паук» Сэма Рэйми, Электро Джейми Фокса в «Нет пути домой» может быть вариантом, который попал в MCU из совершенно новой, ранее невиданной вселенной.

Как бы то ни было, Электро является одним из самых интригующих персонажей в фильме.

ЯЩЕР («НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК»)

Все злодеи в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» - их роль и история

Наконец, трейлер «Нет пути домой» намекает на злодея первой части «Нового Человека-паука» – Ящера в исполнении Риса Иванса. И хотя, если смотреть ролик, то крайне сложно заметить злодея, мы все же можем взглянуть на Ящера, который, кажется, слегка преобразился.

Если говорить о каких-либо различиях от оригинальной версии, то его голова выглядит значительно больше, и также более зловеще. Это в то же время намекает, что, скорее всего, как и в случае с Электро, это другой вариант персонажа.


В любом случае, пока что трудно сказать наверняка о злодеях, и ответить на вопрос, как они попали в MCU. Скорее всего, действительно, кто-то из них является вариантом, а кто-то прибыл из оригинальных франшиз, как Доктор Осьминог Альфреда Молины. Как бы то ни было, Питера Паркера Тома Холланда ждёт тяжелейшее испытание, и сложно сказать, к каким последствиям это приведёт.

Релиз «Человека-паука: Нет пути домой» намечен на 16 декабря 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий