Вырезанная сцена после титров «Мстителей: Финал» стала каноном MCU

Вырезанная сцена после титров «Мстителей: Финал» стала каноном MCU

Marvel Studios долго держали свои планы на четвёртую Фазу MCU в секрете, ожидая завершения «Саги бесконечности», прежде чем анонсировать свои планы на будущее.

И как оказалось, у них были первоначальные планы по поводу тизера сериала «ВандаВижен», прежде чем он был официально объявлен, и свежий пятый эпизод, вышедший в пятницу, окончательно это утвердил.

Первые три эпизода сериала вдохновлялись ситкомами из прошлого, но четвёртый изменил перспективу повествования, раскрывая, что происходит за пределами Вествью. Это помогло прояснить истинное повествование шоу. Сюжет пятого эпизода разворачивается с обеих сторон, а также раскрывает дополнительную информацию о местонахождении Ванды до того, как она захватила городок в Нью-Джерси.

Как сообщает директор «М.Е.Ч.» Тайлер Хейворд во время брифинга с Дарси Льюис, Джимми Ву и Моникой Рэмбо, Ванда ворвалась в их офис и украла тело Вижена за несколько дней до событий пятого эпизода. Это подтверждается запланированной сценой после титров «Мстителей: Финал», подробностями которой чуть ранее поделился Пол Беттани, исполнитель роли Вижена. Оказывается, у студии был план показать труп Вижена, но в конечном итоге Кевин Файги отказался от данной идеи. Учитывая такое развитие, можно с уверенностью предположить, что события сцены должны были напрямую привести к тому, что «М.Е.Ч.» завладел трупом Вижена, пока Ванда не пришла и не забрала его. Это эффективно связывает «Финал» и «ВандаВижен», показывая, что эти события действительно произошли, даже если в конечном итоге от сцены после титров с последующим тизером отказались.

Вырезанная сцена после титров «Мстителей: Финал» стала каноном MCU

Интересно, что во время спора Ванды с Виженом в конце пятого эпизода, роботизированный дроид подтвердил, что у него нет каких-либо воспоминаний. И кажется, что он полностью в неведении того, что произошло до его жизни в Вествью, включая смерть от рук Таноса в «Войне бесконечности». Эпизод также в целом подтвердил, что он не знает о действиях Ванды, создавшей этот нереальный мир. Поскольку информация «М.Е.Ч.» была получена из видеозаписей с камер видеонаблюдения и не раскрывает, каким образом организация собирала тело Вижена, возможно, сериал сможет более плотно перепрофилировать неиспользованную сцену после титров «Мстителей: Финал» и даже включить её в один из оставшихся эпизодов.

Новые серии «ВандаВижен» выходят каждую пятницу на Disney+.

Оцените статью
Добавить комментарий