Вырезанные сцены «Доктора Стрэнджа 2» показывали другие убийства Алой Ведьмы

Вырезанные сцены «Доктора Стрэнджа 2» показывали другие убийства Алой Ведьмы

В бесконечной мультивселенной есть версия «Доктора Стрэнджа 2», в которой от рук Ванды Максимофф погибает еще больше людей.

«Ты не представляешь, насколько разумной я была», – предупреждает Алая Ведьма (Элизабет Олсен) Стивена Стрэнджа (Бенедикт Камбербэтч) возле Камар-Таджа, приказывая Мастерам мистических искусств отдать ей Америку Чавес (Сочил Гомес) и ее способность путешествовать по мультивселенной.

Что происходит дальше: испорченная Даркхолдом скорбящая Алая Ведьма использует свои изменяющие реальность способности, чтобы вести войну с Доктором Стрэнджем и всеми, кто стоит на пути ее воссоединения с сыновьями Билли (Джулиан Хиллиард) и Томми Максимофф (Джетт Клайн). Также она сталкивается с Иллюминатами, командой супергероев Земли-838, состоящей из Капитана Картер (Хейли Этвелл), Капитана Марвел (Лашана Линч), Черного грома (Энсон Маунт), профессора Чарльза Ксавьера (Патрик Стюарт) и Рида Ричардса (Джон Красински). Все они жестоко убиты Алой Ведьмой.

Вырезанные сцены «Доктора Стрэнджа 2» показывали другие убийства Алой Ведьмы

По словам сценариста Майкла Уолдрона, смерть Иллюминатов была важна для истории:

Ванда, убивающая Иллюминатов, была в моем первом наброске сценария. Это было для меня безумием мультивселенной, если честно. Мы представили эту команду супергероев, которая заставляет зрителей чувствовать наконец-то в безопасности, а затем Алая Ведьма выпотрошила их. Это был отличный способ сбить публику с ног… И затем, надеюсь, вы проведете остаток фильма в ужасе от Ванды и от того, на что она способна.

Олсен ранее подтвердила, что ее героиня «должна была убить больше» персонажей, поскольку она уничтожала всех, кто стоял на ее пути в желании снова быть с Билли и Томми.

Ранние слухи утверждали, что «Доктор Стрэндж 2» должен был начаться с того, что Ванда обезглавливает Барона Мордо (Чиветель Эджиофор), бывшего друга и наставника Стрэнджа, которого в последний раз видели заявляющим, что в мире «слишком много колдунов» в финале «Доктора Стрэнджа».

Оцените статью
Добавить комментарий