Выйдет ли Horizon 2: Forbidden West на ПК. И когда?

Выйдет ли Horizon 2: Forbidden West на ПК. И когда?

Несмотря на то, что «Horizon: Запретный Запад», по-видимому, никогда не задумывалась как игра на старте PlayStation 5, она использует особенности консоли (SSD, адаптивные триггеры и отдача DualSense). Такой подход заставил некоторых задаться вопросом, будет ли проект доступен для PS4 и ПК.

Когда Sony анонсировали Horizon Forbidden West, игроки предполагали, что она будет доступен только на PlayStation 5. В то время мы даже не знали, как выглядит PS5. Однако позже стало известно, что проект также выйдет на PlayStation 4, что является хорошей новостью для всех, кто еще не купил PS5.

Поскольку PS5 объективно мощнее PS4, Horizon Forbidden West выглядит лучше и работает плавнее на консолях текущего поколения. На PS5 игра поддерживает два режима: разрешение и производительность. Режим «Разрешение» выдает изображение в 4K при 30 кадрах в секунду, в то время как в режиме «Производительность» разрешение снижается до 1800p, но работает уже при 60 кадрах в секунду. В то время как базовая и Slim-модель PS4 способны воспроизводить игровой процесс Forbidden West в разрешении 1080p при 30 fps, PS4 Pro достигает разрешения 1800p.

Не так давно Horizon Zero Dawn вышла на ПК (всего через месяц после того, как Kojima Productions выпустили Death Stranding). PlayStation в последнее время переносят свои проекты на ПК (Steam и EGS), среди которых Days Gone и God of War. Кроме того, Sony также планируют выпустить ПК-версии Uncharted 4: A Thief’s End и Uncharted: The Lost Legacy, которые будут включены в коллекцию Uncharted: Legacy of Thieves. Учитывая все обстоятельства, вполне естественно задаться вопросом, выйдет ли Horizon Forbidden West на ПК.

Выйдет ли Horizon 2: Forbidden West на ПК. И когда?

К сожалению, ни Sony, ни Guerrilla Games не упомянули о каких-либо планах по портированию Horizon Forbidden West на ПК. Так что на данный момент игра является эксклюзивом PS4/PS5. Однако, учитывая релиз Zero Dawn на компьюетрах, возможный порт сиквела кажется неизбежным.

Конечно, PC-геймерам пришлось подождать версии Zero Dawn более трех лет, поэтому, если Guerrilla Games и Sony действительно планируют выпустить Forbidden West на ПК, есть надежда, что его не придется ждать так долго.

Сейчас точно можно сказать, что релиз на ПК не состоится раньше 2023 года, так как главная задача Sony сейчас – продавать железо.

Оцените статью
Добавить комментарий