Warner Bros. крайне не устроило название киновселенной монстров Universal Pictures

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Warner Bros. крайне не устроило название киновселенной монстров Universal Pictures

Не так давно студия Universal поделилась новыми деталями своей франшизы о монстрах, однако юридические проблемы с Warner Bros. могут вынудить компанию дать ей другое имя.

Официально объявив о «Темной Вселенной» (Dark Universe), Universal сделала ставку на Тома Круза, который сыграет главную роль в «Мумии» (The Mummy), которая поможет собрать хорошую кассу и заявить о новой вселенной. Однако, несмотря на свои планы по выпуску дальнейших фильмов под эгидой Dark Universe, Universal может столкнуться с судебным разбирательством с Warner Bros. из-за этого названия. Пока соответсвующая заявка не была направлена в суд.

Universal возлагает большую надежду на своих монстров и стремиться создать мощную кинематографическую вселенную наравне с Marvel и DC. Вот только у Warners Bros. есть собственный проект под названием «Темная Вселенная», которое является рабочим названием для предстоящего фильма DECU, основанного на серии комиксов «Темная Лига Справедливости».

Warner Bros., конечно, может просто воспользоваться названием «Темная Лига Справедливости», но, судя по всему, Universal будет лучше переквалифицировать свою собственную Темную Вселенную.

В конце концов, настоящая конкуренция между Warner Bros. и Universal развернется между самими фильмами. DC Extended Universe уже выступила с «Чудо-женщиной», а уже 8 июня выходит «Мумия». Не исключено, что лента DC помешает успешному запуску «Темной Вселенной».

Стоит отметить, что Даг Лайман недавно покинул фильм «Темная Вселенная» из-за расхождения в графике работ. Название «Темная Вселенная» по-прежнему остается рабочим, но оно уже известно как минимум в 2013 году, когда к проекту был прикреплен режиссер Гильермо дель Торо.

Оцените статью
Добавить комментарий