Warner Bros. недовольны превышением бюджета «Бэтмена» Мэтта Ривза

Warner Bros. недовольны превышением бюджета «Бэтмена» Мэтта Ривза

Официальные данные о бюджете «Бэтмена» до сих пор не разглашаются, но ряд голливудских инсайдеров и аналитиков оценивают его примерно в 100 миллионов долларов, что, если правда, является довольно низким показателем для блокбастера по комиксам. 

Фактически, если это так, то вскоре мы получим самый дешёвый фильм о Крестоносце в плаще со времён «Бэтмен возвращается» Тима Бёртона, бюджет которого составлял 80 миллионов ещё 30 лет назад. Хотя неизвестно, учли ли эти предварительные цифры последствия пандемии коронавируса, потому что очень немногие проекты пострадали сильнее, чем проект Мэтта Ривза с Робертом Паттинсоном в главной роли.

Производство стартовало в январе 2020 года, когда они проходили в Лондоне и Глазго, а подошло к концу оно лишь в марте этого года. В этот период времени съёмки были прекращены почти на 6 месяцев из-за начала COVID-19, а когда в начале сентября камеры снова заработали, «Бэтмен» почти сразу же отправился на перерыв после положительного результата теста Паттинсона.

Warner Bros. недовольны превышением бюджета «Бэтмена» Мэтта Ривза

С учётом ряда значительных задержек, затрат, связанных с необходимыми протоколами охраны здоровья и техники безопасности, а также затрат на карантинные условия для актёров и съёмочной группы, можно с уверенностью предположить, что бюджет, возможно, немного увеличился. Однако новая утечка с Reddit утверждает, что его увеличение вызвано обширной работой по трюкам, и этим, мягко говоря, не довольны Warner Bros.

Разумеется, эта история не имеет официального подтверждения, и она настолько расплывчата, насколько это возможно. Но если это окажется правдой, по крайней мере, мы увидим много трюков и экшена в ленте.

Релиз «Бэтмена» в настоящее время намечен на 3 марта 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий