Warner Bros. убили «Бэтгерл» — реакция режиссеров «Мстителей: Финал» на отмену фильма DC

Warner Bros. убили «Бэтгерл» - реакция режиссеров «Мстителей: Финал» на отмену фильма DC

Поклонники DC все еще переживают из-за решения Warner Bros. Discovery полностью отказаться от фильма «Бэтгерл» (Batgirl), а режиссеры Marvel Studios Джо и Энтони Руссо размышляют об этом, называя его «корпоративной социопатией».

Братья Руссо лишь последними выразили свою поддержку кинокомикса с Лесли Грейс в главной роли, и практически все, кто участвовали в проекте, были огорчены шагом Warner Bros. Discovery. Вот, что сказал Джо Руссо в беседе с The Hollywood Reporter:

Я редко могу вспомнить что-то настолько громкое, настолько дорогое, что было убито таким образом. Это печально, но мы живем в то время, когда корпоративная социопатия возвышается, потому что люди напуганы.

Новость об отмене фильма стала шоком для фанатов по ряду причин, в том числе из-за того, что сольник про героиню давно находился в разработке. Более того, в картине должен был появиться Майкл Китон в роли Бэтмена.

Генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав сообщил об отмене еще в августе, назвав это стратегическом решением.

Оцените статью
Добавить комментарий