«Я не доживу до 80»: звезда «Назад в будущее» Майкл Джей Фокс признался о состоянии здоровья

«Я не доживу до 80»: звезда «Назад в будущее» Майкл Джей Фокс признался о состоянии здоровья

Майкл Джей Фокс честно рассказал о своей жизни во время интервью CBS News. В отрывке из превью звезда «Назад в будущее», объявившая о своем повторном уходе из кино в мемуарах 2020 года, откровенно поведал о том, как прогрессирует болезнь Паркинсона.

Фоксу поставили диагноз «паркинсонизм» в возрасте 29 лет, и он продолжает публично жить с его последствиями. Фоксу, которому сейчас 61 год, интервьюер Джейн Поли задала следующий вопрос: «В какой-то момент Паркинсон позвонит в дверь, не так ли?» На это он ответил:

Да, он [уже] стучит в дверь. Я имею в виду, я не собираюсь врать, что это будет больно. Становится все тяжелее. С каждым днем все тяжелее, но так оно и есть. Я имею в виду, знаете, к кому мне обращаться по этому поводу? Вы не умираете от болезни Паркинсона. Вы умираете с болезнью Паркинсона. Я думаю о смертности. Я не доживу до 80. Мне не исполнится 80.

Фокс также рассказал о некоторых подробностях жизни и смерти при болезни Паркинсона, о которых люди могут не знать:

У меня была операция на позвоночнике. У меня была опухоль на позвоночнике. И – и – и она была доброкачественной, но она мешала мне ходить, а потом начала что-то ломать. Она сломала мне руку, я сломал этот локоть. Я сломал руку.

Фокс подтверждает Поли, что переломы произошли в результате падения на вещи. Сам актер продолжает бороться с болезнью, собирая средства на исследования в области лечения.

Оцените статью
Добавить комментарий