«Яндекс Игры» запустили бесплатный курс по созданию игр на Unity

«Яндекс Игры» запустили бесплатный курс по созданию игр на Unity

«Яндекс Игры» запускают бесплатный курс, который должен помочь начинающему разработчику научиться создавать проекты на движке Unity и монетизировать их. Участники курса получат практический опыт разработки игры с нуля.

Программа обучения состоит из видеоуроков с дополнительными обучающими материалами. Полный курс занимает в среднем 10–12 часов. Преподавателем выступил Илья Карельцев, разработчик с многолетним опытом геймдева и обучения работе на Unity. Его ученики выпустили уже более 50 видеоигр.

Руководитель сервиса Павел Епишин отметил запуск курса:

«Яндекс Игры» – платформа, где разработчики могут зарабатывать на своих браузерных играх с помощью Яндекса. Она сама привлекает трафик, оставляя разработчику свободное время на геймдев. Ее ежемесячная аудитория превышает 24 миллиона человек. Курс, который мы сегодня запускаем вместе с Ильей, поможет начинающим Unity-разработчикам создать реально работающую игру и начать зарабатывать.

Участники курса узнают о трендах, получат навыки программирования на Unity и создадут полную версию игры. Также их научат добавлять анимацию, эффекты и звуки, создавать несколько уровней, разрабатывать интерфейс и так далее.

В конце расскажут, как загружать контент в «Яндекс Игры», в том числе для аудитории из других стран, после чего сразу начать получать доход от монетизации.

Оцените статью
Добавить комментарий