Забытый боевик с Николасом Кейджем про сражения с инопланетянами обрел популярность

Забытый боевик с Николасом Кейджем про сражения с инопланетянами обрел популярность

Недавний успех фильмов «Свинья» и «Невыносимая тяжесть огромного таланта» вызвал огромной всплеск интервью к Николасу Кейджу.

Есть классика, катастрофы, неудачи и все, что между ними, но общий знаменатель – это то, что Кейдж выкладывается на 100% в каждом отдельном случае. Возможно, он потратил слишком много времени, посвящая себя низкобюджетным проектам для домашнего проката, но за такие ленты, как «Джиу-джитсу: Битва за Землю» (Jiu Jitsu), ему можно это простить.

Ренессанс Кейджа поднял забытый фильм на новые высоты и в стриминговых сервисах: не менее четырех разных стран сочли «Джиу-джитсу» достойным для просмотра, согласно FlixPatrol.

Несмотря на то, что проект продается подается как «посмотри, как Ник Кейдж сражается с инопланетянами мечом», обладатель «Оскара» играет лишь небольшую второстепенную роль в качестве эксцентричного мудреца. Однако это не значит, что актерскому составу не хватает таланта: Фрэнк Грилло, Тони Джаа, Рик Юн и Ален Мусси знают толк в рукопашной схватке.

К сожалению, заложенный потенциал так и не был реализован по-полной, и это вопиющее недоразумение, когда научно-фантастический боевик про сражение с инопланетной расой нашел свою аудиторию только спустя шесть лет после релиза. Главное, не выключайте фильм в самом начале – он улучшается в геометрической прогрессии по мере развития.

Смотрели ли вы «Джиу-джитсу»? Как вам? Напишите свое мнение в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий