Зацените потрясающую фигурку Бэтмена от легенды комиксов

Зацените потрясающую фигурку Бэтмена от легенды комиксов

Sideshow Toys представила впечатляющую фигурку Бэтмена, смоделированную по дизайну художника Джима Ли. Именно он создал образ Темного Рыцаря в мультсериале 2002-2003 годов, который до сих пор считается лучшим анимационным сериалом про этого персонажа.

Джим Ли добился известности в Marvel Comics. благодаря присвоенному ему рекорду Гиннеса за самый «продаваемый комикс всех времен». Данная награда художнику в основном была предоставлена за труды над комиксом «Люди Икс». Чуть позже данных событий Ли становится одним из Image Seven – группа, состоящая из семи художников, которые отказались сотрудничать с Marvel. Они создали собственную компанию Image Comics. Ли начинает работать в подразделении названном Wildstorm Production. Однако ему не особо претила роль издателя – он хотел создавать героев, хотел вновь стать иллюстратором. Тогда в 1998 году он продает Wildstorm компании DC Comics, в которой продолжает работать до самого закрытия подразделения в 2010 году. К слову, в этом же году он становится со-издателем DC Comic. Именно за это время под крылом DC он создает самый популярный мультсериал всех времен – «Бэтмен: Тихо!».

Вернемся к Бэтмену. Игрушка является ограниченным изданием с тиражом всего 1000 экземпляров для Коллекционного издания компании и всего 750 экземпляров эксклюзивной версии. Да-да, все верно – Sideshow Toys выпускает две версии Темного Рыцаря. Различие только в «ухмылке» персонажа. Игрушка имеет две пары взаимозаменяемых рук, одна из которых держит веревку, а сжатый кулак другой руки держит бэтаранг. Высота фигурки составляет 60 сантиметров.

Зацените потрясающую фигурку Бэтмена от легенды комиксов

Зацените потрясающую фигурку Бэтмена от легенды комиксов

В дополнении к выпуску фигурки Бэтмана производители сообщили, что у них в планах также сделать выпуск игрушки «Черной вдовы», дизайн которой больше будет базироваться на образ персонажа из комиксов, а не на внешность Скарлет Йоханссон.

Фигурки Бэтмана доступны для предварительного заказа на сайте компании Sideshow Toys. Эксклюзивная версия стоит $1000 против $959 для коллекционного варианта. Выпуск фигурок планируется с мая по июль 2019 года. 

Оцените статью
Добавить комментарий