Зак Снайдер готовит взрослую версию «Лиги справедливости» с насилием и матом

Зак Снайдер готовит взрослую версию «Лиги справедливости» с насилием и матом

Зак Снайдер недавно заявил, что ожидает, что режиссерская версия «Лиги справедливости» получит высокий возрастной рейтинг.

По словам режиссера, картина может удостоиться рейтинга R (18+) за ненормативную лексику и насилие, в том числе «F-выражение» от Бэтмена (Бен Аффлек) и Киборга (Рэй Фишер). Кинотеатральная версия, напомним, проекта получила рейтинг PG-13 (18+).

Фильм безумный и такой эпический, и, вероятно, он имеет рейтинг R – я думаю, наверняка будет версия с рейтингом R. Мы ничего не слышали от [организации] MPAA, но это мое чутье.

Стоит заметить, что все предыдущие фильмы киновселенной DC от Снайдера получали PG-13, однако режиссерской версия «Бэтмена против Супермена: На заре справедливости» получила R, когда вышла в домашнем прокате. Похоже, «Лига справедливости» последует по стопам «Бэтмена против Супермена».

Объясняя ожидаемый R-рейтинг, Снайдер сказал:

Есть одна сцена, в которой Бэтмен говорит F-слово. Киборг не слишком доволен тем, что происходит в его жизни до встречи с Лигой справедливости, и он имеет тенденцию высказывать свое мнение. И Степпенвулф просто рубит людей пополам. Так что [такой рейтинг будет из-за] насилия и ненормативной лексики.

Премьера режиссерской версии кинокомикса состоится в 2021 году на HBO Max.

Оцените статью
Добавить комментарий