Зак Снайдер объяснил критику фильма «Бэтмен против Супермена»

Зак Снайдер объяснил критику фильма «Бэтмен против Супермена»

Зак Снайдер снова коснулся того, почему кинокомикс «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» получил негативные отзывы.

«Бэтмен против Супермена» получил в основном отрицательные оценки от критиков, когда был выпущен в 2016 году. На момент написания статьи сиквел «Человека из стали» 2013 года имеет 29% от прессы и 63% от аудитории на Rotten Tomatoes. Некоторые критики охарактеризовали проект DC как «мучительный для просмотра» и имеющий «бессмысленный сюжет». Более того, фанаты поругали некоторых актеров, выбранных для фильма, таких как Лекс Лютор в исполнении Джесси Айзенберга.

Зак Снайдер объяснил критику фильма «Бэтмен против Супермена»

Во время вопросов и ответов на благотворительном мероприятии Full Circle сам Снайдер размышлял о плохих отзывах о «Бэтмене против Супермена». По его мнению, главная причина противоречивости – это многослойность:

Ведущий: «Ну, в частности, в этом фильме вы создали так много слоев для повествования, и я думаю, что вам нужно приложить усилия, чтобы копнуть немного глубже…»

Снайдер: «Да, но я думаю, что это, вероятно, стало причиной того, что фильм стал таким противоречивым. Я думаю, что, возможно, ошибся. Это же супергеройская возня, верно? Давайте веселиться».

Затем Снайдер указал, что он поставил фильм о супергероях, на который зрителям «действительно следует обратить внимание», признав, что это было «не круто» для зрителей:

И мы дали им такой хардкорный деконструктивистский, многоуровневый, основанный на опыте современный мифологический фильм о супергероях, на который нужно… на который вам действительно нужно обратить внимание. Это было не круто [для критиков]. Никто не хотел видеть это, думая: «Что? Нет! Это утомительно. Как насчет того, почему они дерутся по ночам? Я ненавижу это».

Последние комментарии Зака Снайдера о негативных отзывах о «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости» говорят о том, что он смирился с тем фактом, что блокбастер подвергся критике. Однако маловероятно, что режиссер вернется к кинокомиксам.

Оцените статью
Добавить комментарий