Зак Снайдер объяснил отмену сериала «Лига справедливости» — проблема с Беном Аффлеком и другими

Зак Снайдер объяснил отмену сериала «Лига справедливости» - проблема с Беном Аффлеком и другими

Зак Снайдер рассказал еще несколько подробностей о том, почему планы адаптировать его эпопею о Лиге справедливости в виде шестисерийного сериала были отменены.

После всей драмы, связанной с созданием долгожданного кроссовера DC, Warner Bros. решили позволить Заку Снайдеру выпустить свое изначальное видение на HBO Max в 2021 году. Это было во время пандемии COVID-19, когда компания хотела создавать больше контента для HBO Max, чтобы стимулировать людей подписываться. Так родилась «Лига справедливости Зака Снайдера».

В то время шли разговоры о том, в каком виде будет выпущена режиссерская версия «Лиги справедливости», и возникла идея сделать сериал из шести эпизодов. Теперь мы узнаем от самого режиссера, почему они остановились на четырехчасовом фильме.

Зак Снайдер объяснил отмену сериала «Лига справедливости» - проблема с Беном Аффлеком и другими

Зак Снайдер упомянул, что «Лига справедливости» была разделена на главы, своего рода способ создать антракт для зрителей дома, которым нужно либо отойти, либо сделать перерыв:

Изначально мы говорили о создании [«Лиги справедливости Зака ​​Снайдера»] в виде шести серий, выпущенных отдельно, но потом появились некоторые юридические проблемы…

Как отметил Джо Руссо, с которым общался Снайдер, могут возникнуть проблемы с телевизионными контрактами для актеров, если фильм будет конвертирован в сериал. Все дело в том, как будут осуществляться платежи Бену Аффлеку, Генри Кавиллу, Галь Гадот и другим звездам.

«Все такие: "Ааа, не делай этого!"» – пошутил Снайдер.

Warner Bros. Discovery пригласили режиссеров Джеймса Ганна и Питера Сафрана в качестве со-генеральных директоров DC Studios. Они объявили о своих планах перезапуска киновселенной DC, при этом Зак Снайдер отказался принимать участие в ней.

Оцените статью
Добавить комментарий