Зак Снайдер объяснил, почему фильм DC не похожи на Marvel

Зак Снайдер объяснил, почему фильм DC не похожи на Marvel

Возможно, между людьми, снимающими фильмы Marvel и DC, нет соперничества, но эти две франшизы продолжают расширяться и сражаться за внимание зрителей.

В последнее время Warner Bros. и DC придерживаются более автономного подхода к фильмам, охватывая разные стили и истории отдельных кинематографистов, прежде чем пытаться вписать все в более обширную взаимосвязанную вселенную. С другой стороны, кинематографическая вселенная Marvel старается соединять все сюжетные линии.

Ни один из подходов не является неправильным или лучше другого, и режиссер «Лиги справедливости» Зак Снайдер считает, что компаниям важно продолжать выпускать различные продукты. Во время разговора с YouTube-каналом TheFilmJunkee Снайдер объяснил, почему для картин киновселенной DC важно продолжать собственный путь.

Зак Снайдер объяснил, почему фильм DC не похожи на Marvel

Честно говоря, мне просто нравится, что они решили делать по-своему. Я думаю, что всегда была подобная критика. Эй, вы пытаетесь быть похожими на Marvel? Может, будете делать что-то свое? Я думаю, теперь идея состоит в том, что сначала режиссер решает… Это то, что позволяет мультивселенная – сначала режиссер, а затем персонажи и так далее.

Даже когда я снимал фильмы «Человек из стали»,«Бэтмен против Супермена» и «Лига справедливости», были анимационные фильмы DC, которые не имели ничего общего с тем, что мы делали, и были телешоу DC, не имевшие ничего общего с тем, что мы делали. И не было никакого способа сшить их воедино, не оттолкнув фанатов, сказав: «Твой Флэш не канон» или «Твое анимационное шоу ничего не значит».

Далее Снайдер сказал, что кинематографической вселенной Marvel потребовалось время, чтобы она работала правильно, так как ранее не было популярных шоу или фильмов с персонажами Marvel. DC же с самого начала приходилось подходить к франшизе иначе.

Премьера режиссерской версии «Лиги справедливости» состоится в марте 2021 года на HBO Max.

Оцените статью
Добавить комментарий