Зак Снайдер объяснил важность сцены с Бэтменом и Джокером в «Лиге справедливости»

Зак Снайдер объяснил важность сцены с Бэтменом и Джокером в «Лиге справедливости»

Зак Снайдер официально возвращается в киновселенную DC после своего внепланового ухода с режиссёрского поста в 2017 году.

Помимо доработки отснятого материала его версии «Лиги справедливости», он также провёл дополнительные съёмки. В них приняли участие Генри Кавилл, Бен Аффлек и Рэй Фишер, но самым большим сюрпризом оказалось возвращение Джареда Лето к образу Джокера.

Фанаты впервые увидели обновлённый облик Джокера в исполнении Лето в трейлере «Лиги справедливости», который появился в сети 14 февраля. Ролик оживил некогда знаменитый мем We Live in a Society и намекнул на противостояние Бэтмена и Джокера в фильме. События сцены происходят в мире Knightmare («Кошмар»), но Снайдер раскрыл, что возвращение Джареда Лето всегда было в планах.

В интервью Minutemen режиссёр объяснил, что он задействовал Джокера в исполнении Джареда Лето, чтобы конкретизировать историю, поскольку не сможет сделать это в будущем. Вдобавок, он говорит, что появление злодея стало возможность дать фанатам хотя бы немного прочувствовать конфликт между персонажами.

Для меня было важно, чтобы Бэтмен и Джокер снялись в одной сцене. Давайте будем честными: конфликт Бэтмена и Джокера является центральным во вселенной. Я планировал показать его в мире Knightmare. И поэтому, вы знаете, что я был взволнован, что мне дали возможность сделать это. Я подумал, что фанатам важно увидеть, как оба персонажа этой киновселенной вступают в какую-то небольшую конфронтацию.

Зак Снайдер объяснил важность сцены с Бэтменом и Джокером в «Лиге справедливости»

Фильмы киновселенной DC уже дали понять, что Бэтмен и Джокер имеют общую историю. Известно, что Снайдер планировал исследовать смерть Робина в продолжении «Лиги справедливости», но сейчас эти планы вряд ли считаются жизнеспособными. Возможно, «Лига справедливости» Зака Снайдера в последний раз покажет Бэтмена Бена Аффлека и Джокера Джареда Лето вместе, учитывая то, как сложились судьбы актёров и их персонажей в киновселенной DC.

Релиз картины намечен на 18 марта 2021 года на HBO Max.

Оцените статью
Добавить комментарий