Закари Ливая не взяли на роль Лекса Лютора в сериале о Супермене

Закари Ливая не взяли на роль Лекса Лютора в сериале о Супермене

Исполнитель Шазама Закари Ливай когда-то претендовал на роль Лекса Лютора в сериале о Супермене «Тайны Смолвиля».

«Тайны Смолвиля» дебютировали в 2001 году на The CW, рассказывая историю молодого парня с фермы Кларка Кента. Во многих смыслах шоу, несмотря на то, что он не происходил во Вселенной Стрелы, положил начало саге наряду с основами современного супергеройского телевидения.

В проекте было много персонажей DC, включая Лекса Лютора, Лоис Лейн и членов Лиги справедливости, таких как Аквамен, Зеленая стрела, Флэш и Киборг. И важного злодея мог сыграть Ливай.

Закари Ливая не взяли на роль Лекса Лютора в сериале о Супермене

Актер подтвердил, что изначально он пробовался на роль Супермена, но не получил ее, поскольку команда считала, что он «больше подходит для Лекса Лютора», и попросили его взглянуть на несколько слайдов:

Когда дело дошло до «Смоллвилля»… Сначала я пробовался на Супермена… Не понял. Это не предназначалось мне. Но на прослушивании Супермена они говорят: «Эй, слушай, ты отлично поработал. Но мы на самом деле думаем, что ты больше похож на Лекса Лютора. Не могли бы вы взглянуть на эти слайды?» И я подумал: «Хорошо».

Ливай рассказал, что он участвовал в пробах на Лекса Лютора, однако в итоге кто-то из продюсеров решил, что актер «на самом деле не [подходящий] парень». Роль досталась Майклу Розенбауму – актеру на восемь лет старше Ливаю.

Сейчас Ливай все еще связан с Шазамом в киновселенной DC, однако будущее героя пока неясно.

Оцените статью
Добавить комментарий