«Заклятие 4» может стать концом для киновселенной хорроров

«Заклятие 4» может стать концом для киновселенной хорроров

Несмотря на то, что киновселенная «Заклятие» (The Conjuring) является самой кассовой франшизой хорроров, когда-либо появлявшейся в кинотеатрах, она может подойти к концу в ближайшее время.

Во время пресс-тура ленты «Меган», нового проекта Джеймса Вана и его продюсерской студии Atomic Monster, выяснилось, что «Заклятие 4» (The Conjuring 4) может стать последним фильмом с Патриком Уилсоном и Верой Фармигой в роли Эда и Лоррейн Уоррен. Об этом рассказал сам Ван в разговоре с Collider:

Да, мы работаем над этим прямо сейчас. Что касается фильмов «Заклятие», мы очень ценим [их]. И поэтому мы как бы хотим просто не торопиться, чтобы убедиться, что мы все сделали правильно, и убедиться, что истории Уорренов эмоциональны, и мы готовы завершить их приключение при необходимости.

В настоящее время во франшизе насчитывается восемь фильмов, в том числе три фильма «Заклятие» и три с участием одержимой куклы Аннабель. Два хоррора раскрывают мир еще больше: «Проклятие монахини» и «Проклятие плачущей». Теперь, когда спин-офф с участием Скрюченного человека из «Заклятия 2» официально отменен, в разработке остаются только прямые «Проклятие монахини 2» и «Заклятие 4».

Премьера сиквела «Проклятии монахини» состоится 8 сентября 2023 года, а «Заклятие 4» ожидается в 2024 году.

Оцените статью
Добавить комментарий