Замечена важная деталь костюма Алой Ведьмы в «Докторе Стрэндже 2»

Замечена важная деталь костюма Алой Ведьмы в «Докторе Стрэндже 2»

Первым фильмом Marvel Studios в 2022 году станет продолжение «Доктора Стрэнджа», носящее подзаголовок «В мультивселенной безумия». Совсем недавно был выпущен первый тизер-трейлер ленты, в котором несколько раз появлялась Элизабет Олсен в образе Алой Ведьмы, которая дебютировала ранее, в сериале «ВандаВижен».

В частности, на одном из кадров мы видим персонажа в её новом обличии, однако более тонкие изменения в костюме Алой Ведьмы могут намекать на некоторую внутреннюю тьму; и это может быть имеют решающее значение для Доктора Стрэнджа, который не заметил это, обращаясь за помощью к Ванде.

Всё дело в том, что костюм Ванды в сиквеле «Доктора Стрэнджа» – не тот, в котором она дебютировала в сериале «ВандаВижен». В новой версии длинные рукава полностью закрывают её предплечья и плечи, тогда как в оригинале они оставлены открытыми. Более того, в первом варианте Ванда имела красные и чёрные тона, а в тизере «Доктора Стрэнджа» преобладают малиновые. Не секрет, что герои MCU нередко меняют дизайны своей экипировки, но такой ход по отношению к Алой Ведьме может иметь более скрытый смысл в сюжете «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия».

Научившись использовать Магию хаоса в финале «ВандаВижен», красный костюм был сотворён самой Вандой во время битвы с Агатой Харкнесс. Кратка мысленная вспышка, по-видимому, показала, что другая итерация Алой Ведьмы имеет нечто похожее, предполагая, что внешний вид героини на самом деле является проявлением её способностей, а не тем, что Ванда сделала сама. Это значит, что дополнительные рукава Ванды могут быть зловещим предзнаменованием для Доктора Стрэнджа в сиквеле. По сути, чем больше Алая Ведьма окутывает себя, то есть, отращивает новые рукава и добавляет более ярко выраженный красный цвет, тем больше она как будто поглощает Ванду. Таким образом, внешний вид в тизере мог служить визуальным представлением перетягивания каната внутри головы Ванды.

Замечена важная деталь костюма Алой Ведьмы в «Докторе Стрэндже 2»

«ВандаВижен» завершился тем, что дух Алой Ведьмы читал книгу Даркхолд, слыша голоса Томми и Билли, которые никогда не были настоящими. Концовка шоу убедительно свидетельствовала о том, что альтер-эго Ванды становилось только сильнее, поэтому к тому времени, когда Доктор Стрэндж зайдёт к ней в гости, возможно, сила Хаоса уже полностью овладела ей. С виду Ванда кажется обычной, но в связи с тем, что Стрэндж встретился с ней, она может получить доступ к мультивселенной и раскрыть свои истинные намерения. Давно ходят слухи о том, что Алая Ведьма может быть одним из злодеев «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия», и такой расклад точно не стоит исключать. 

Релиз картины намечен на 5 мая этого года.

Оцените статью
Добавить комментарий