Зеленый гоблин не всегда был главным злодеем «Человека-паука 3: Нет пути домой»

Зеленый гоблин не всегда был главным злодеем «Человека-паука 3: Нет пути домой»

После перерыва в два десятилетия Уиллем Дефо вернулся в роли Зеленого гоблина, выступая в качестве главного антагониста Питера Паркера (Том Холланд) и его команды в «Человеке-пауке: Нет пути домой».

Однако, как оказалось, постаревший Норман Осборн не всегда был кандидатом на роль главного злодея в фильме. Несмотря на то, что он был задействован в некотором качестве с самых ранних версий сценария, по словам сценариста Криса МакКенны, изначально планы были иными.

Во время беседы с Gold Derby, посвященной сезону награждения, Маккенна рассказал, что в первом наброске был совершенно другой антагонист, хотя он не назвал, кто именно.

Этот фильм претерпел быстрые изменения. [Зеленый гоблин] не был главным злодеем. Как и во всей первой версии сценария, он не был главным злодеем. Он был злодеем. А потом мы отказались от других персонажей, а затем пришли к выводу: «Это должен быть он. Он тот, кто сейчас является антагонистом фильма. Мы должны сделать его антагонистом».

По мере того, как сценаристы продолжали работать над фильмом, Осборн в исполнении Дефо, казалось, всегда был кандидатом на роль главного плохиша.

Тогда всем нам стало ясно: «Подождите, нет, он должен быть на другой стороне. Он должен быть главным злодеем этого». Ему должен был быть дан второй шанс, и он все еще делал то, что делал в первом фильме [«Человек-паук» 2002 года], но в более мрачной манере, которая теперь относится к нашему Питеру Паркеру.

«Человек-паук: Нет пути домой» все еще идет в кинотеатрах.

Оцените статью
Добавить комментарий