Жан-Клод Ван Дамм анонсировал свой последний боевик — «Как меня зовут?»

Жан-Клод Ван Дамм анонсировал свой последний боевик - «Как меня зовут?»

Бельгийский актер и суперзвезда боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм планирует отойти от боевиков после выпуска последнего захватывающего дух приключения.

Сделав себе имя в бельгийском мире боевых искусств, Ван Дамм переехал в Америку в начале 80-х, чтобы осуществить мечту об актерском мастерстве. Сыграв несколько небольших ролей в таких проектах, как «Не отступать и не сдаваться» и «Война и воспоминание», он ворвался на сцену американских фильмов о боевых искусствах с главной ролью в фильме «Кровавый спорт» 1988 года.

После успеха «Кровавого спорта» тот факт, что Ван Дамм официально стал звездой боевиков, нельзя было отрицать. Только за следующие десять лет он снялся почти в 20 картинах, и по сей день был востребован. В то время как большая часть проектов Ван Дамма в последнее время сразу выходила в домашнем прокате, он вернулся на большой экран в «Неудержимых 2». Теперь, после 30 с лишним лет кулачных боев, перестрелок и автомобильных погонь, Ван Дамм решает оставить все позади.

Жан-Клод Ван Дамм анонсировал свой последний боевик - «Как меня зовут?»

Согласно Deadline, актер объявил, что «Как меня зовут?» (What’s My Name?) станет последним боевиком, над которым он будет работать, заявив, что после «прожития в отелях последние 30 лет» он готов к переменам. Ван Дамм сыграет вымышленную версию самого себя, страдающего амнезией после автомобильной аварии. В миссии по восстановлению своей памяти Ван Дамм должен будет дать отпор врагам из его предыдущих фильмов.

Я хотел уйти со сцены, но с пересмотром своей карьеры, начиная с «Кровавого спорта», когда я начал становиться знаменитым. Я хочу, чтобы это был новый «Кровавый спорт», но на более высоком уровне. В фильме моя карьера идет на спад, и когда я выхожу с премьеры очередного боевика, я не счастлив, потому что последние 30 лет живу в отелях, что на самом деле правда. Мы собираемся принести реальные элементы из моей реальной жизни и того, что со мной произошло. Я приехал из Бельгии, аж в Голливуд. Я преуспел, я потерпел неудачу, я вернулся. Вот выхожу на улицу после премьеры, и бум! – меня сбивает машина, потому что я пьян. Когда я просыпаюсь от удара, я не знаю, как меня зовут, и никто меня не узнает.

Режиссером выступит Джереми Заг по сценарию оскароносного Ника Валлелонги («Зеленой книги») и Пола Слоана. Давние поклонники Вана Дамма наверняка получат удовольствие, увидев, как злодеи из прошлого возвращаются.

Сюжет фильма может показаться странно самосознательным для типичного боевика Ван Дамма, но на самом деле это будет не первый раз, когда он играет метавариант самого себя в фильме. В «Ж. К. В. Д.» 2008 года Ван Дамм также сыграл полувыдуманную версию самого себя и должен предотвратить ограбление банка.

Ван Дамм не подтвердил, будет ли он по-прежнему сниматься, но в любом случае его уход из жанра боевиков знаменует собой конец эпохи.

Оцените статью
Добавить комментарий