«Женщина-Халк» решает важную проблему с супергероями MCU

«Женщина-Халк» решает важную проблему с супергероями MCU

«Женщина-Халк» предлагает глоток свежего воздуха, решив одну серьезную проблему супергероев, которая преследует MCU. Жизнь Дженнифер Уолтерс переворачивается с ног на голову, когда она и ее двоюродный брат Брюс Бэннер попадают в серьезную автомобильную аварию. В попытке спасти Брюса кровь Дженнифер смешивается с его кровью. Это заражение вызывает ее превращение в Халка.

Брюс отвозит Дженнифер в свою секретную лабораторию на отдаленном острове в Мексике, где он планирует помочь ей контролировать свои силы. Однако Дженнифер быстро учится, поэтому хочет как можно быстрее вернуться к нормальной жизни. В отличие от Халка, у героини нет альтер-эго, поэтому, когда она трансформируется, она остается самой собой, как и Умный Халк. Дженнифер считает, что ее эмоциональной зрелости должно быть достаточно, чтобы вернуться к нормальной жизни, но у Бэннера другие планы.

Дженнифер, однако, не хочет быть супергероем. Она настаивает на том, что лучше помогает людям как юрист. В конце концов, юридическая школа была очень дорогой, а Дженнифер до сих пор выплачивает студенческие кредиты. Как и многие великие герои, Дженнифер не выбирала свои способности, но, в отличие от большинства других, она отвергает свое призвание. Брюс утверждает, что сам факт того, что она может превратиться в Халка, означает, что у нее есть гражданский долг защищать человечество.

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНА-ХАЛК НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ МСТИТЕЛЕМ

«Женщина-Халк» решает важную проблему с супергероями MCU

Женщина-Халк пренебрежительно относится к миру супергероев и указывает, что роль Брюса как Халка изолирует его от остального человечества. Резкий комментарий, но справедливый. Дженнифер отказывается быть героиней, потому что не хочет, чтобы у нее отняли жизнь. Брюсу трудно понять точку зрения Дженнифер, однако ее неприятие Мстителей исходит не из чувства превосходства, а как реакция на чрезмерно мужской и в значительной степени патриархальный мир супергероев. Как женщина, она ежедневно сталкивается с проблемами, и ей пришлось вдвойне усердно работать, чтобы зарекомендовать себя в области права. Когда ей говорят, что ее жизнь больше не принадлежит ей, она по понятным причинам сразу же отказывается принять это.

После более чем десяти лет фильмов и сериалов MCU «Женщина-Халк» ломает традицию нетерпеливого супергероя. В то время как некоторые герои, такие как Человек-муравей, начинают свою карьеру поневоле, киновселенная редко касается персонажей с способностями, которые открыто отвергает мир супергероев и суперзлодеев.

Новые эпизоды шоу выходят по четвергам на Disney+.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях Marvel одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий