Жуткий момент «Стражей галактики 3» с Высшим Эволюционером сделали без графики

Жуткий момент «Стражей галактики 3» с Высшим Эволюционером сделали без графики

Кровавая сцена «Стражей галактики. Часть 3» (Guardians of the Galaxy Vol. 3) оказалась в основном практической, то есть без использования компьютерной графики.

Ниже следуют спойлеры!

В недавнем интервью для Awards Radar руководитель отдела грима Алексей Дмитриев рассказал об изуродованном лице Высшего Эволюционера (Чаквуди Ивуджи). Одна деталь может шокировать некоторых зрителей, но она соответствует видению Джеймсом Ганном персонажа и фильма в целом.

Мы сделали ему полный макияж с помощью этого действительно классного зубного протеза, который носился на верхней губе. Все это было практическим. У нас было практическое лицо, которое мы смазывали кровью и все в этом роде. Единственные визуальные эффекты заключались в глазах и носе. Мы использовали визуальные эффекты, и команда проделала отличную работу. Но когда они [Стражи галактики] сняли с него лицо, все это было практическим. После каждого дубля мы должны были снять лицо и смазать его искусственной кровью под ним.

Изуродованное Ракетой лицо персонажа выглядело максимально приближенно к первоисточнику. Что удивительно, из-за этой достаточно жуткой сцены кинокомикс все же получил возрастной рейтинг PG-13 («12+»).

Жуткий момент «Стражей галактики 3» с Высшим Эволюционером сделали без графики

Ранее художник Marvel Studios представил изначальный облик злодея фильма, который приближен к комиксам.

Вам понравилась эта деталь в Высшем Эволюционере? Напишите в комментариях ниже!

Подпишитесь на наш Telegram-канал, где мы постим другие новости MCU!

Оцените статью
Добавить комментарий