Значение всех серий сериала «Кабинет редкостей». Объяснение концовок

Значение всех серий сериала «Кабинет редкостей». Объяснение концовок

Гильермо дель Торо долгое время был одним из современных мастеров хорроров, и в этот Хэллоуин он рассказал нам целую серию пугающих историй.

Хотя он не является режиссером ни одного из эпизодов антологии «Кабинет редкостей» (Cabinet of Curiosities) для Netflix, его отпечатки пальцев заметны повсюду. Некоторые из них основаны на историях самого автора, а другие опираются на некоторые из его самых больших влияний, таких как мир H.P. Лавкрафта.

Все восемь эпизодов уже можно посмотреть. Мы здесь, чтобы кратко объяснить концовку каждой леденящей душу серии.

1 ЭПИЗОД «ЛОТ 36»

Значение всех серий сериала «Кабинет редкостей». Объяснение концовок

Тим Блейк Нельсон играет главную роль в этой мрачной моральной басне о яростном расисте Нике, который выплачивает долг, торгуясь за заброшенные складские помещения и перепродажи их содержимого. В один роковой день он выигрывает на аукционе хранилище странных размеров, заполненное нацистскими памятными вещами. В тот же день мексиканка – мисс Амелия (Эльпидия Каррильо) – умоляет Ника показать ей, какие семейные вещи она может спасти из своей старой квартиры, которую он ранее купил на другой распродаже. Но Ник жестоко отказывается, и это сказывает на его судьбе.

Опираясь на любовь дель Торо к монстрам, эпизод заканчивается тем, что жадность Ника заставляет его выпустить грозного демона. Вместе с аукционистом, который хочет найти книгу в нацистской сокровищнице, пара обнаруживает секретную комнату в подразделении. Внутри находится дряхлый труп сестры человека, который когда-то владел агрегатом. Выяснилось, что ее тело использовалось для транспортировки демона с щупальцами на Землю.

В своем отчаянии, чтобы получить редкую оккультную книгу и деньги, которые ему обещал аукционист, Ник разрушает защитное заклинание вокруг демона, освобождая его. Его тут же отхлебывает аукционист, а Нику удается сбежать. Добравшись до запертой двери, он видит мисс Амелию и просит ее открыть дверь, объясняя это тем, что он в большой опасности. Понятно, что она оставляет его умирать, и Ника вскоре пожирает демон. В конце концов, если бы Ник проявил к ней хоть каплю доброты, мисс Амелия, возможно, помогла бы ему.

2 ЭПИЗОД «КЛАДБИЩЕНСКИЕ КРЫСЫ»

Значение всех серий сериала «Кабинет редкостей». Объяснение концовок

Второй эпизод идеально сочетается с первым, так как это еще одна история о человеке, по уши в долгах, который пойдет на все, чтобы его выплатить. Но в этой истории имеется в виду другой вид монстра, поскольку грабитель могил копается в глубинах кладбища, которое он должен защищать, чтобы найти сокровище.

Страх Массона перед крысами и его вражда с теми, кто живет на его кладбище, уже давно установились к тому времени, когда мы доходим до сути этого эпизода. Посетив морг и услышав, что недавно умерший аристократ будет похоронен с бесценным сокровищем, Массон направляется к могиле. Однако его враги-грызуны снова обошли его. В клаустрофобной охоте за богатством Массон следует за ними, в конце концов натыкаясь на невероятно большую крысу. Герою удается убежать от существа, победив, но в итоге его побеждает жадность.

3 ЭПИЗОД «ВСКРЫТИЕ»

4 ЭПИЗОД «ВНЕШНЯЯ СТОРОНА»

5 ЭПИЗОД «МОДЕЛЬ ПИКМАНА»

6 ЭПИЗОД «СНЫ В ВЕДЬМИНОМ ДОМЕ»

7 ЭПИЗОД «ПРОСМОТР»

8 ЭПИЗОД «МУРМУРАЦИЯ»

Оцените статью
Добавить комментарий