Звезда Шан-Чи раскритиковал Итана Хоука в сериале «Лунный рыцарь»

Звезда Шан-Чи раскритиковал Итана Хоука в сериале «Лунный рыцарь»

«Лунный рыцарь» от Marvel Studios недавно подошел к концу, заслужив похвалу как один из самых уникальных и амбициозных проектов MCU на сегодняшний день. Тем не менее, релиз не обошелся без споров.

Акцент, используемый для нескольких персонажей в «Лунном рыцаре», был причиной обсуждений среди фанатов, критиков и других актеров MCU, начиная с британского акцента Оскара Айзека его личности Стивена Гранта. Затем споры перешли к Артуру Хэрроу, когда он говорил на китайском языке со Стивеном в сцене второго эпизода, которая помогла углубить историю нового злодея.

Этот эпизод побудил Симу Лю прокомментировать акцент в Twitter, сказав, что Хэрроу «нужно уволить своего учителя китайского языка», непреднамеренно начав огненную бурю в социальных сетях, поскольку поклонники задавались вопросом, насколько серьезно он относится к этому вопросу. Теперь Лю разъяснил свою позицию по поводу этой критики.

Звезда Шан-Чи раскритиковал Итана Хоука в сериале «Лунный рыцарь»

Во время интервью британскому GQ звезда «Шан-Чи» разъяснил комментарии, критикуя использование Итаном Хоуком китайского языка в «Лунном рыцаре». Актер признал, что было бы легко обвинить «Marvel в целом», когда на самом деле это была ситуация, когда был задействован переводчик, которого, возможно, не следовало вмешивать:

Я думаю, возможно, существует неправильное представление о том, что Marvel – это своего рода монолитный, всемогущий единый организм с бесконечными ресурсами. Я думаю, что легко возложить вину на Marvel в целом. Если разобраться, то был переводчик, который, вероятно, не должен был быть переводчиком. Вероятно, в процессе принятия решений была пара человек, которые должны были поднять флаг, но этого не произошло. Я признаю тот факт, что мандарин не является простым языком.

Почти никто в MCU не был таким активным сторонником франшизы, как Симу Лю за последние пару лет, как до, так и после выхода его сольного фильма. Что касается его комментариев о «Лунном рыцаре», Лю хотел дать понять, что он лишь отмечает трудности китайского языка, надеясь, что студия предпримет правильные шаги, чтобы убедиться, что MCU правильно показывает такие культуры, как его.

Оцените статью
Добавить комментарий